Благодарность из Белгорода

Сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгородской и Старооскольской епархии и сотрудники открытого при нем Штаба помощи беженцам обратились со словами благодарности к сестрам милосердия и добровольцам Екатеринбургской епархии за поддержку раненых и беженцев, находящихся в Белгороде.

От лица белгородцев они поблагодарили руководство епархии, сотрудников екатеринбургской Православной Службы Милосердия и прихожан за неоценимый вклад в дело попечения о вынужденных переселенцах и раненых солдатах. С начала марта более 28 тысяч беженцев обратились в церковный штаб Белгорода и получили помощь.

— Благодаря общим усилиям вынужденные переселенцы получили помощь, утешение, надежду на лучшую жизнь. Это главный показатель наших совместных трудов, — обратились к уральцам сестры милосердия. — От всего сердца желаем вам доброго христианского терпения на пути жизненного подвига, крепкого здоровья, духовной радости, твёрдого упования на спасительный Божественный Промысл, утешения Христова и Божией помощи во всех ваших трудах. Пусть вас всегда окружают добрые и искренние люди, верные сподвижники и соратники на пути христианского совершенствования и созидательного труда.

Напомним, Православная Служба Милосердия регулярно отправляет команды добровольцев из Екатеринбурга в Белгород. Они сортируют продовольственные и гигиенические наборы, выдают одежду и продукты, встречают и оформляют вынужденных переселенцев в штабе, посещают военный госпиталь.

Силами горожан и приходов регулярно собираются и отправляются с Урала на запад гуманитарные грузы для беженцев, а на самолетах и поездах едут в Белгород люди, чтобы помочь попавшим в беду братьям и сестрам.

Добавим, что Служба Милосердия активно участвует в судьбе вынужденных переселенцев, помогая и на Урале. Так, в Екатеринбурге в конце ноября был открыт Штаб комплексной помощи беженцам, действующий по принципу одного окна. Ежемесячно в Центре гуманитарной помощи получают помощь 290 семей.

26 декабря 2022г.