Очередной гуманитарный груз отправили в Белгород

13 декабря сотрудники и добровольцы Ресурсного центра гуманитарной помощи наполнили двухтонный грузовик жизненно важными вещами для беженцев. Так Православная Служба Милосердия отправила из Екатеринбурга в Белгород новую партию гуманитарки.

Там, в Штабе помощи беженцам Марфо-Мариинской обители, этот гуманитарный груз встретят добровольцы, разгрузят машину и отсортируют вещи. Скорее всего, среди них будут и помощники из Православной Службы Милосердия, которые отправились туда в минувшее воскресенье. Такое уже было – собранный в уральской столице груз через несколько дней встречали в Белгороде екатеринбуржцы-добровольцы.

- Отправленный гуманитарный груз собирали неравнодушные жители города и прихожане храмов Екатеринбургской епархии. Они приносили и привозили в Ресурсный центр гуманитарной помощи перевязочные материалы, нерецептурные медикаменты, средства гигиены, продукты длительного хранения. Также вместе с гуманитарным грузом отправили и рождественские подарки для воинов, которые делали своими руками дети - юные прихожане храмов, - рассказал исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских.

Это уже не первый груз в Белгород. Напомним, предыдущая машина с гуманитарной помощью прибыла в этот пограничный город в ноябре.

Добавим, что Служба Милосердия активно участвует в судьбе вынужденных переселенцев, помогая беженцам и на приграничных территориях, и на Урале. Так, в Екатеринбурге в конце ноября был открыт Штаб комплексной помощи беженцам, действующий по принципу одного окна.

Пожертвовать

13 декабря 2022г.