Проигравших нет: подарки нашли своих героев

Слава Богу, IX конкурс детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда» завершен!.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, конкурс по-прежнему любят и с нетерпением ждут и ребята, и взрослые. В этом году к участию присоединились 26 священников и приходы Екатеринбургской епархии. Из почти двух сотен открыток, созданных ребятами из воспитательных учреждений (детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров), расположенных на территории Екатеринбургской митрополии, выбрали всего 30. Они были выставлены на онлайн-голосование.

Наши победители

И мы поздравляем абсолютных победителей IX конкурса детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда»: Екатерину из Первоуральской коррекционной школы, Дарью и Александра из Центра социальной помощи семье и детям «Росинка» г. Первоуральска. Победители получили индивидуальные подарки.

Но особенностью «Вифлеемской звезды» всегда было то, что при наличии победителей в этом конкурсе не бывает проигравших. Благодаря вашей поддержке каждое учреждение-участник получило набор полезных и творческих подарков для своих ребят.

Аксана Юрьевна Кобякова, помощник благочинного по социальной работе Первоуральского округа:

– Сердечно хотелось бы поблагодарить всех организаторов и благотворителей IX конкурса детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда». Благодаря этому конкурсу после почти двухлетнего перерыва мы могли встретиться с детишками и педагогами из детского дома, коррекционной школы, «Росинки» и Дома малютки, подарить частичку тепла, проявить заботу и, самое главное, принести радость Рождения Спасителя. Многие дети вновь смогли посетить храм!

Ребятам были представлены несколько театральных постановок на тему Рождества Спасителя, предложены игры. Все дети смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению ангелочков. И, конечно, мы пили чай с угощениями, никто не ушел без сладкого подарка! Слава Богу за всё!!! Очень бы хотелось, чтобы такие теплые встречи были как можно чаще! Сами ребята спрашивали, когда можно вновь к вам в храм прийти. Я думаю, что это самое главное – детям с непростой судьбой найти дорогу к Богу! Искренне благодарю всех, причастных к конкурсу «Вифлеемская звезда». Еще бы отметила, что мы как благочиние первый раз принимали участие в этом конкурсе, и, на мой взгляд, опыт оказался удачным!

Занятия в коррекционной школе Первоуральска

Преподаватель Наталья Геннадьевна, коррекционная школа г. Первоуральска:

– Добрый день! Выражаем огромную благодарность от имени администрации и воспитанников СРЦН города Первоуральска за оценку труда наших ребят. Для детей это ещё дополнительная радость и стимул для участия в конкурсах. Наши ребята всегда активно принимают участие в этом конкурсе. Большое спасибо за такое большое разнообразие замечательных подарков. Канцелярские принадлежности получила каждая группа. Низкий всем поклон, и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Получив подарки и шоколад, ребятки очень довольные разошлись по своим группам.

Педагог Галина Галиаскаровна Ахметова, «Росинка»:

– Благодарим организаторов конкурса рождественских открыток «Вифлеемская звезда» за возможность проявить свои таланты. Благодарим зрителей за внимание к детскому конкурсу и участие в голосовании. Для нас это важно и ценно. Благодаря конкурсу у воспитанников центра случилась целая череда событий. Дети готовились, слушали историю рождения Иисуса Христа, приобщались к вечным христианским ценностям. Конкурс – это особенное событие, когда необходимо сконцентрироваться и приложить особое старание. Отдельная благодарность сотрудникам Отдела социального служения и ребятам воскресной школы Петропавловского храма г. Первоуральска за теплую встречу детей с концертом, мастер-классом, чаепитием и беседой в храме. Итоги конкурса для наших детей стали поводом для праздника. Благодарим благодетелей за сладкие подарки и принадлежности для творчества. Несомненно, этот конкурс оставил благодатный след в умах и душах наших детей.

Награждение в Нижних Сергах
Некоторым участникам из области подарки получилось доставить только в конце зимы.

22 февраля подарки вручили в Шалинском благочинии: «Сколько радости, эмоций: «Неужели это все нам? Столько всего...». От души порадовали детей в Илимском центре «Надежда» подарками Службы. Дети, которые потеряли близких людей, мало кому доверяют, но нашим визитам очень радуются...» – Ольга Пуртова, помощница из Шалинского благочиния.

23 февраля в Нижних Сергах были вручены подарки и грамоты за участие в фестивале.

Спаси Господи всех участников за теплые отзывы!

Поддержать пасхальный концерт для людей с инвалидностью
04 марта 2022г.