ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ "ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА-2022"

..

Конкурс детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда» проводится Православной Службой Милосердия в Екатеринбурге на протяжении девяти лет. Главные участники конкурса – дети из воспитательных учреждений (детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров), расположенных на территории Екатеринбургской митрополии. Дети с особенностями развития или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, временно лишившиеся родительской заботы и внимания. Своими руками они создали открытки и написали в них письмо Богу или пожелания неизвестному другу на новый 2022 год. Что их волнует, о чем мечтают и чего желают себе и другим – все в их работах.

Участник конкурса за работой

Специально для конкурса каждый год открывается сбор средств не только на призы победителям, но и на подарки всем участникам. Ведь эти дети особые, с разными возможностями и непростой жизненной ситуацией, а потому в детском конкурсе могут быть победители, но не должно быть проигравших. В этом году благодаря собранным средствам все 37 детских учреждений-участников получат по коробке с канцелярскими товарами и наборами для творчества (альбомы, карандаши, краски и т. п.), а также три сладких подарка для детей-призеров каждого учреждения.

Традиционно конкурс всегда завершался фестивалем «Вифлеемская звезда», на котором проходила выставка самых лучших работ, и оценить старание и мастерство ребят мог каждый присутствующий. А главным событием фестиваля всегда был заключительный концерт.

Уже в прошлом году пандемия внесла свои коррективы в формат проведения конкурса. Из-за пандемии не получилось собрать всех участников на живой концерт. Но и тогда нашли выход! Каждый детский дом прислал на конкурс не только обычные открытки, но и творческие видеопоздравления. Это были и кукольные представления, и танцы, и другие креативные номера, из которых получился настоящий онлайн-фестиваль: все участники посмотрели самые лучшие видеооткрытки, а затем вместе с автором и исполнителем Эдуардом Шакуровым даже онлайн попели песни.

Фото онлайн-фестиваля-2021

В 2022 году формат конкурса вновь претерпел изменения и значительно расширил состав участников. 26 священников, служащих в храмах Екатеринбургской епархии, вместе с социальными работниками и прихожанами откликнулись на предложение помочь детям подготовиться к этому конкурсу: провести творческие и просветительские занятия на тему Рождества Христова. И впервые проводится онлайн-голосование за лучшую работу в социальной сети «ВКонтакте».

Мы выбираем три лучшие открытки Екатеринбургской митрополии, авторы которых получат главные призы. Для детей важно наше признание, поэтому мы приглашаем всех принять участие в голосовании.

Что нужно сделать, чтобы отдать свой голос за лучшие открытки:

Заходите в фотоальбом с открытками в социальной сети ВКОНТАКТЕ и нажмите на фото.
Картинка откроется целиком: на одном фото собраны все виды открытки одного автора.
Обязательно прочитайте тексты письма Богу и пожеланий, где они есть, и краткую информацию об авторе.
Поставить «лайк» можно только ТРЕМ наиболее понравившимся открыткам.

Голосование продлится ровно три дня.
В пятницу, 28 января 2022 года в 15:00 мы проведем подсчет голосов и назовем трех победителей конкурса детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда - 2022».

25 января 2022г.