Православная Служба Милосердия запустила фестиваль в поддержку воинов СВО

В Екатеринбурге зацвели яблони, и город преобразился, утопая в пышной нарядной растительности. В эти дни Православная Служба Милосердия уже традиционно запускает благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка», который в прошлом году праздновал 10-летний юбилей с момента своего возрождения.

Уже прошли три первых обучающих мастер-класса и сформирована команда добровольцев и сестер милосердия, готовых делиться своими знаниями и умениями со всеми желающими.

Первый мастер-класс был проведен в гимназии Святейшего Патриарха Алексия Второго. Юные гимназисты узнали о традиции Белого Цветка и вместе с сестрами милосердия сделали много красивых бумажных цветов. Эти цветы сестры милосердия и добровольцы будут раздавать у Храма-на-Крови всем желающим за пожертвование, начиная с 28 мая. В этом году все собранные средства будут направлены на поддержку и реабилитацию воинов, пострадавших в ходе специальной военной операции.

Около четырех лет я не участвовала в фестивале «Дни белого цветка», – поделилась доброволец Анна Ломовцева. – Очень соскучилась по нему, мои руки так и требуют что-нибудь вытворить (от слова творить). Уже даже подзабыла, как делаются некоторые цветочки. Рада, что снова могу принимать участие в фестивале в качестве мастера с моей незаменимой помощницей – дочкой.

Православная Служба Милосердия приглашает всех принять участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка»!

Если хотите организовать такой мастер-класс для своих детей в школе или для коллег на работе, мы будем рады! – рассказала координатор фестиваля сестра милосердия Елена Русакова. – Это не только доброе дело, но и замечательное просветительское и командообразующее событие. Сестры милосердия проведут мастер-класс, где расскажут о Царской семье, о традициях милосердия и покажут, как сделать белые цветы своими руками.

Первая сотня цветов уже в копилке фестиваля 2023 года, а также несколько мастер-классов в школах.

Для участия в мастер-классе приглашаем учащихся и педагогов 2-11 классов, а также сотрудников любых организаций. Возможные даты и время проведения мероприятий – по договоренности. Заявку можно оставить по номеру телефона: +7908-908-71-66 (Татьяна) или по адресу: lipaceva.t@soee.ru.

Белый цветок – символ фестиваля с 1911 года, символ чистоты, любви и милосердия. Акцию инициировала императрица Александра Федоровна Романова, которая вместе с детьми и единомышленниками собирала средства на поддержку больных туберкулезом.Хочу помочь
16 мая 2023г.