О чем мечтают мамы мальчиков?

О чем мечтают мамы мальчиков? Чтобы сыновья росли здоровыми, добрыми, решительными и ответственными. Чтобы сумели сохранить мальчишеский задор, отвагу и особенную сыновью нежность, даже когда вырастут. Чтобы труд приносил сыновьям радость, и чтобы в сердце всегда была любовь к родному дому. Но это обычные мамы, а есть особенные – это мамы особенных сыновей. И тут у каждой своя особенная мечта.

Мама Наташа мечтает, чтобы специальный шлем помог исправить ее сыну форму черепа. У Дани она асимметричная, но с помощью шлема проблему можно решить. Тогда мама Наташа присоединится к обычным мамам.

Хочу помочь Дане

А вот мама Настя знает, что она никогда не станет обычной. У ее сыновей, Кости и Доминика, расстройство центральной нервной системы, проблемы с речью и поведением. Им сложно сосредотачиваться, ориентироваться в пространстве, ребята не могут освоить некоторые бытовые навыки и страдают от резких и сильных перепадов настроения. Мечта мамы Насти – чтобы специальный курс по корректировке поведения помог сыновьям вырасти относительно социализированными и не стать изгоями в обществе.

Хочу помочь близняшкам

Мечта мамы Ксении тоже не из простых – она хочет, чтобы сын наконец осознанно заговорил. Когда-то в ее материнской жизни произошла трагедия – прививка из здорового малыша сделала инвалида, спровоцировав расстройство аутистического спектра. А потом заболел муж Ксении, сейчас он борется с онкологией. Жизнь семьи разделилась на «до» и «после». Сейчас они живут в «мире после», но и в нем возможны улучшения.

Хочу помочь Андрею

А это Денис. Его мама Наташа разделяет все его мечты. Дениска мечтает изобрести машину времени, а еще хочет открыть свой магазин или стать директором школы. Он собрал портфель и искренне уверен, что в будущем учебном году пойдет в обычный класс. Чтобы это сбылось, нужно чтобы Дениска окреп и смог учиться сидя, а не лежа. У парня достаточно тяжелая форма ДЦП. Мы собираем для него деньги на реабилитационный курс.

Хочу помочь Денису

Все эти сборы висят на сайте уже достаточно давно. Может быть, сделаем подарок на 8 марта этим необычным мамам – продвинем сборы к завершению?!

Ксения Кабанова

06 марта 2023г.