Чтобы отцы могли служить...

Друзья, сегодня вновь хотим порадовать вас хорошими новостями от наших священнослужителей. В ноябре прошлого года к нам обращался за помощью в ремонте автомобиля отец Димитрий Пирогов, живущий в Екатеринбурге, но являющийся настоятелем трех сельских приходов и помогающий на будничных службах в екатеринбургском приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В начале недели батюшка обычно служит и выезжает на требы в Екатеринбурге, а затем начинает объезжать свои областные храмы. В деревнях и поселках много пожилых людей, которые ждут священника для духовного окормления, исповеди и причастия. Автомобиль для него – очень важный помощник, у машины накопился ряд проблем, которые удалось срочно решить с вашей помощью. На собранные средства была проведена замена рулевых наконечников и передних стоек амортизаторов, гофры глушителя, удаление катализатора, раскоксовка двигателя, замена гидрокомпенсаторов, датчика положения дроссельной заслонки, свечей, высоковольтных проводов.

– Выражаю глубокую благодарность всем, кто оказывал помощь в сборе средств на ремонт служебного автомобиля, – делится отец Димитрий. – Автомобиль отремонтирован и надежно служит, позволяя вовремя окормлять вверенные мне приходы.

Кроме того, в январе мы открывали сбор на лечение суставов для отца Николая Саушкина, который служит в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, а во время поздравительных марафонов принимает активное участие в жизни Православной Службы Милосердия. В ноябре 2022 года он возглавил группу добровольцев, выезжавших в Белгород, чтобы помогать беженцам.

У 35-летнего батюшки артроз суставов, а ведь жизнь священника – это почти постоянные статические нагрузки на службах и исповедях. Заболевание осложняется воспалительным поражением суставов. Болезнь победить нельзя, но можно сдерживать ее. Врачи рекомендуют раз в год ставить поддерживающие уколы в колени. Благодаря вашей поддержке батюшка начал лечение.

– Слава Богу, дающему милость через людей своих! – благодарит отец Николай. – Сегодня второй день мне ставят уколы в колени. Мгновенного эффекта не будет. Сейчас больно стоять, а иногда и ходить, больно держать ноги в согнутом состоянии. Будем надеяться, мениски зарастут, и суставы будут лучше работать. Священнику нужны крепкие ноги. Очень важно быть Господу своим человеком. «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое!».
Сегодня узнал, что нужно приобрести еще одну упаковку «Хронотрона». Слава Богу, что люди и лично денежкой помогали. Будет на что приобрести самый дорогой препарат.

От всего сердца благодарим всех неравнодушных людей, откликнувшихся на просьбы о помощи батюшек. Это:

Анна, Галина, Ксения, Анастасия, Наталья Петровна, Александр, Анатолий, Станислав, Анжелика, Любовь, Ольга, Даниил, VIKTOR, Алексей, Илья, Анна, Инна, Наташа, Максим, Татьяна, Наталья, Татьяна, Елена, Надежда, Алексей, Павел, Антон, Д., Ангелина, Елена, Юля, Мария Владимировна, Антоний, Евгений, Валерия, Виктор, Юлия, Александр, Станислав, Мария, Юлия, Елена, Татьяна, Анатолий, Людмила, Константин, Татьяна, Алексей, Анастасия, Светлана, Евгения, Вячеслав, Ольга, Сергей, Александр, Андрей, Алексей, Антон, Вадим, Марина, Юлия, Максим, Елисей, Алексей, Ольга, Алексей, Марина, Надежда, Ксения, Юлия, Роман, Наталья, Татьяна, Антон, Илья, Ирина, Елена, Наталья, Меньшикова, Людмила, Анна, Юлия, Яна, Елена, Иван, Фёдор Благодатный, Анастасия, Ксения, Антон, Алена, Татьяна, Надежда, Елена, Наталья, Наталия, Катя, Наталья, Александра, Марина, Анастасия и еще четыре человека, не указавших свои имена.

Да благословит вас Господь за ваши добрые сердца!

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко ежемесячно молятся обо всех наших благодетелях поименно.

В разделе просьб на нашем сайте вы всегда можете ознакомиться с самыми актуальными сборами. Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно
стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

01 февраля 2023г.