Теплое письмо под елку


Завершается непростой 2022 год. Для многих он был временем пробуждения, для кого-то стал временем испытания: тайное стало явным, обнажились ранее скрытые проблемы. Но кроме проблем явными стали хорошие факты: например, что живы такие ценности как Отечество, взаимопомощь, отвага, трудолюбие, милосердие.


В прошедшем году произошли изменения и в жизни Православной Службы Милосердия.

Начали работать 8 новых проектов:

Линия помощи священнослужителям и их семьям
• Выездной патруль Службы помощи бездомным
Штаб помощи беженцам.
• Пост милосердия в детском хосписе.
• У проекта «Нечаянная радость» появился 7-местный автомобиль и ресурсная квартира.
• Гуманитарный центр по оказанию помощи беженцам и нуждающимся в п. Нижние Серги.
• Филиал благотворительного магазина «Две лепты» в торговом центре «Мегаполис».
• Ресурсный центр по оказанию гуманитарной помощи отдаленным районам Свердловской области. Он расположился на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы.

Посмотреть отчеты.


Невероятно, но факт! Благодаря вашей доброй поддержке в этом году нам удалось закрыть 115 сборов. Средства пошли на оплату реабилитации и лечения, на оплату разных поездок для подопечных детей (и на море, и на сплав, и в поход, и в паломнические поездки), на покупку жизненно необходимых лекарств и средств реабилитации, на подарки к Рождеству Христову, к Пасхе и ко Дню Победы, на помощь первоклашкам из 500 малообеспеченных семей и на многое-многое другое. И, конечно же, на развитие проектов Службы. Кроме того с марта мы регулярно отправляем гуманитарные грузы в Ростовскую, Белгородскую, Крымскую и Владикавказскую епархию, которые принимают основной поток беженцев.

Особая радость – с марта по декабрь наши добрые письма вам, наша рассылка привлекла на помощь подопечным 2 414 844 рублей! Низкий вам поклон, дорогие!


В новом 2023 году мы желаем вам всего самого наилучшего и уверенности, что каждый день наши поступки меняют будущее. А если вдруг вы почувствуете, что нуждаетесь в помощи, пишите нам или звоните. И знайте – нам не все равно! Мы постараемся сделать все от нас зависящее.

Спасибо, мне нужна только молитвенная поддержка

Спаси Бог вас и ваших близких. Доброго Нового года и светлого Рождества Христова!

31 декабря 2022г.