Добровольцы приготовили наборы для беженцев

В Ресурсном центре гуманитарной помощи прошел День добровольца, направленный на поддержку беженцев.

Помощники Православной Службы Милосердия в этот день формировали наборы первой необходимости для новой категории нуждающихся - вынужденных переселенцев, прибывших в Екатеринбург и область.

В наборы входили продукты, такие как мука, крупы, макароны, сахар, консервы, растительное масло, чай, сладости. А также средства гигиены: зубная паста, мыло, шампунь, туалетная бумага и прочее.

Команда добровольцев собрала за час 325 таких наборов. Это значит, что 325 семей, прибывших с Донбасса и Украины на Средний Урал, получат к новогоднему столу полноценные и вкусные обеды, рассказали организаторы акции.

- Наборы будут выдаваться в Штабе помощи беженцам в Екатеринбурге, а также отправятся в Нижние Серги, где действует пункт временного размещения беженцев. Людей там достаточно много и они по-прежнему прибывают, и эта помощь им сейчас очень необходима. Мы благодарим всех наших помощников и неравнодушных глюдей, которые участвуют в делах милосердия, - рассказал исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских.

Напомним, в Екатеринбурге в конце ноября был открыт Штаб комплексной помощи беженцам, действующий по принципу одного окна.

Кроме того, что Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге готова размещать беженцев на долгий срок. В распоряжении Службы несколько так называемых ресурсных квартир, в которых бесплатно могут жить и переселенцы, прибывшие из Донбасса и Украины.

Беженцы могут обратиться за помощью, в том числе и по вопросам предоставления временного жилья, по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге: +7 (343) 200-07-04.

Штаб помощи беженцам при Ресурсном центре гуманитарной помощи: Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3.

Фасовка наборов для беженцев проходила в рамках реализации проекта Президентского гранта «Ты не один».
29 декабря 2022г.