Представители Службы Милосердия примут участие в Круге благотворителей

Исполнительный директор Православной Службы Милосердия Евгений Шатских и старшая сестра милосердия Юлия Белканова примут участие в мероприятии «Круг благотворителей 2022».

Круг благотворителей – это современный вариант организации взаимодействия некоммерческих организаций с городским сообществом. Как сказано на сайте проекта, он собирает совершенно разных людей (представителей бизнеса, ученых, психологов, учителей, чиновников, артистов) и формирует сообщество людей, которые хотят стать частью доброй истории, которым не все равно, чем дышат и живут люди вокруг.

Три некоммерческие организации презентуют свои проекты, для реализации которых нужна финансовая поддержка. У каждой из них есть всего шесть минут для того, чтобы вдохновить благотворителей, и один амбассадор, чтобы убедить участников Круга помочь именно этой организации. Во время аукциона, основной принцип которого «главное, не кто больше, а все вместе», благотворители помогают НКО привлечь деньги на поддержку деятельности конкретного проекта.

– Осенью прошлого года Православная Служба Милосердия вошла в состав Коалиции НКО, с тех пор мы участвуем в общих для некоммерческих организаций мероприятиях. Это возможность узнать новых участников благотворительного процесса, найти точки соприкосновения в решении схожих задач в социальном служении. А также мы хотим поддержать коллег, которые выступят в качестве «героев аукциона», – прокомментировал исполнительный директор Православной Службы Милосердия Евгений Шатских.

Евгений Викторович Шатских

В этом году средства будут собираться на «Центр инклюзивной культуры» (АНО «Благое дело»), на проект «Здравствуй, малыш!» (МОО «Аистенок») и «Дневной центр для пожилых» (БФ «Менора»).
Организаторы – благотворительный фонд «Менора» и благотворительный фонд Алексея Новожилова.

05 декабря 2022г.