С Богом, ребята!

Илье и Сергею принесли повестки прямо на работу. Выезд из дома буквально через пару дней, а денег, чтобы элементарно собраться в дорогу, не было. Тогда мужчины обратились в Центр гуманитарной помощи, о котором неоднократно слышали, но ни разу лично не бывали. Рассказывает социальный работник Центра Ольга Дружинина:

– Было видно, что они растеряны. Мы постарались собрать их в дорогу: подобрали термобелье, теплые носки и варежки, нижнее белье, походную аптечку, тушенку. У Ильи вообще ничего не было. Нашли ему рюкзак, туристическую пенку, средства личной гигиены, тапочки и даже дорожный набор для ремонта одежды (нитки, иголки). Мужчины были очень растроганы и благодарили. Передаю эту благодарность людям, которые каждый день приносят вещи для мобилизованных!

Валентина приехала в Центр вместе с мужем. Они привезли зимнюю военную форму, берцы и медикаменты.

Ольга Павловна услышала о сборе в храме. Быстро связала теплые носки, подобрала свитер, купила и привезла фонарики. А также вложила в свою посылку для мобилизованных иконы.

Александра и Ирина привезли несколько пакетов с продуктами длительного хранения, медикаментами и перевязочными материалами. Каждый рабочий день сотрудники Центра гуманитарной помощи встречают неравнодушных горожан, которые хотят помочь мобилизованным и таким образом поддержать наших мужчин в это непростое время.

Мы просим вас заглянуть в список необходимых солдату вещей и помочь с их приобретением:
- спальники
- пенки (коврики-карематы)
- рюкзаки 18-20 л или 60 л
- костюм "Горка" или камуфляж
- газовые горелки и баллоны
- зажигалки
- ветровлагозащитный костюм или пончо
- перочинный нож или мультитул
- фонарь
- батарейки
- пауэрбанк
- зарядные устройства
- телефон кнопочный
- кружки, ложки металлические
- термобелье
- носки обычные и теплые
- трусы
- тапочки (сланцы)
- шапки
- перчатки и варежки
- продукты длительного хранения (не в стекле)
- бритвенные станки
- влажные салфетки
- туалетная бумага
- вода
- зубная паста
- зубные щетки
- перевязочные материалы
- нитки, иголки
- скотч или изолента
- флаг РФ
- иконы (не более 10 см)

Все вещи можно приносить в наши центры гуманитарной помощи:

  • Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге, ул. Фучика, 3, открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 16:00.
  • Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге, ул. Кирова, 65 (стр. 14), открыт со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 15:00, вы также можете в любое время оставить вещи в контейнере для сбора одежды.
  • Центр гуманитарной помощи беженцам и малоимущим в г. Нижние Серги на ул. Ленина, д.2Б, открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00.
  • Центр гуманитарной помощи "Добрый Горный Щит" в Духовном центре Покровского храма п. Горный Щит на ул. Ленина, 12, открыт в пятницу с 16:00 до 19:00 и в воскресенье с 13:00 до 15:00.
  • Центр гуманитарной помощи в г. Первоуральске, ул. Орджоникидзе, 1, открыт ежедневно с 9:00 до 18:00.
  • Центр гуманитарной поддержки семьи и материнства "Надежда" в Красноуфимске, ул. Пролетарская, 97, открыт ежедневно с 9:00 до 14:00.

Хочу помочь деньгами
17 октября 2022г.