Новости от тех, кому вы помогли

Друзья, нам всегда радостно делиться с вами хорошими новостями, а особенно вестями о закрытых сборах и откликами тех людей, кто очень ждал помощи и вовремя ее получил.

Летом мы собирали средства на детское инвалидное кресло-коляску для пятилетней Алисы Чуйковой из города Полевского с тяжелым нервно-мышечным заболеванием – мерозин-негативная врожденная мышечная дистрофия. И вот благодаря вашей отзывчивости за две недели удалось собрать нужную сумму, и мама уже вовсю катает доченьку в новой коляске, которая имеет боковые поддержки, чтобы девочка могла сидеть в ней ровно, а сама конструкция обеспечивает надежную стабилизацию и ее безопасность.

– Коляску мы выбирали с учетом потребностей дочери, Алиса была очень рада новой коляске, сейчас мы возим ее в садик, она в ней там гуляет, спасибо большое всем кто нам помог, – благодарит мама Анастасия Чуйкова.

Благодаря помощи 50 неравнодушных людей в начале этого года буквально за неделю удалось собрать средства на утепление дома для семьи Бобровых. Виктор и Ирина воспитывают восьмерых детей. Папа и мама трудятся на Первоуральском новотрубном заводе и всегда находят силы и время на всех своих детей. Несколько лет назад семья переехала в хоть не полностью достроенный, но новый дом. Но оказалось, что он был построен с нарушениями: вместо клея при монтаже блоков использовали цемент, который проводит холод в дом. Кроме того, при расчете и монтаже отопления неправильно распределили радиаторы, из-за этого в доме холодно. Чтобы улучшить ситуацию и обеспечить правильный нагрев всех радиаторов отопления, нужно было установить в систему отопления распределительные насосы.

– Большое спасибо за помощь в ремонте системы отопления, дома стало намного теплее, впервые за все время проживания в этом доме. Низкий поклон всем благотворителям, за очень короткое время была собрана необходимая сумма! Спасибо за то, что вы есть и творите добро! Храни Господь всех вас и ваши семьи! – выразила благодарность семья Бобровых.

Весной мы собирали средства для 45-летней подопечной приюта «Нечаянная радость» в очень тяжелом психологическом состоянии, много лет жившей в ситуации домашнего насилия. Благодаря вашей поддержке за 10 дней удалось собрать необходимую сумму на двухнедельный курс лечения в клинике неврозов. Нужно понимать, что душевные травмы требуют долгой реабилитации, только осенью подопечная нашла в себе силы поделиться результатами лечения:

– После больницы начала по-другому мыслить и принимать окружающий мир, хотя по-прежнему бывают перепады настроения, то грусть-тоска, то хочется горы сдвигать! Понимаю, что все идет в лучшую сторону, вижу, что в мыслях и поступках я стала другой, пришло понимание и осознание, что не хочу жить впустую. С мужем все-таки расстались, хотя было очень страшно остаться одной. Понимала, что финансово будет трудно, а работу по здоровью в центре занятости предоставить пока не могут. Но Господь милостив, несмотря на запреты врачей нашла скромную, но стабильную подработку. Вот такая моя жизнь.

Полторы недели понадобилось на сбор средств на стиральную машину и кровать для удивительно большой и доброй семьи Виницких, приехавшей на Урал из Одессы. В семье воспитываются 9 прекрасных детей. Большое спасибо всем за оперативную помощь, стиральная машина работает практически каждый день. Семья недавно переехала на другую квартиру поближе к школе, чтобы детям было удобнее ходить на учебу. Низкий всем поклон!

Добрые вести пришли и от мамы шестилетней Инны Цукановой, для которой в августе мы собирали средства на курс реабилитации в клинике «Здоровое детство»:

– От всего сердца хочу выразить благодарность от нашей небольшой семьи всем тем людям, кто помог собрать деньги на лечение нашей дочери. Я верю, что этот курс реабилитации укрепил мою малышку и помог сделать ей еще один шаг навстречу здоровой жизни! Наши с мужем сердца преисполнены благодарности к дорогим благотворителям, – делится мама Инны.

37 неравнодушных людей всего за неделю собрали деньги на реабилитационные занятия для девятилетнего Вани Семика с аутизмом из поселка Большебрусянский Белоярского района Свердловской области. В сентябре мальчик пошел во второй класс.

– Курсы реабилитации очень хорошо помогают Ванюшке, – рассказывает его мама Наталья. – Он радует нас своими результатами, начал выполнять простые просьбы и учится ухаживать за собой. Это очень важно – научить его самостоятельности. Спасибо каждому, кто откликнулся на нашу проблему. Пусть Господь даст вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия!

Ваня продолжает проходить реабилитацию: появилась речь, пытается строить предложения, говорить отдельными фразами и обращается с просьбами. Это очень большой результат! Ведь когда-то он совсем не мог ничего сказать и не понимал речь. Сейчас он одевается и раздевается самостоятельно, кушает и ходит в туалет. Все эти результаты появились благодаря помощи каждого из вас!

Большое спасибо всем вам за милость и доброту ваших сердец, для наших подопечных очень важна любая поддержка: молитвенная, финансовая и материальная. Надеемся, что общими силами мы продолжим и дальше помогать тем, кому сейчас это очень нужно.

Сестры милосердия с духовником, протоиереем Евгением Попиченко, ежемесячно молятся обо всех наших благодетелях поименно. Спасибо, что не забываете заглядывать в раздел просьб, где всегда ждут помощи наши подопечные. Слава Богу за все!

12 октября 2022г.