Успехи Насти Терсеневой

Рождения долгожданных деток Евгения и Дмитрий ждали долгих 10 лет. И вот в 2016 году родились две прекрасные девочки: София и Анастасия. Но роды оказались преждевременными, и одна из дочерей, Настя, стала инвалидом.

До полутора лет обе девочки развивались нормально, никаких проблем со здоровьем у них не было. Настя первая поползла, села, а в год и два месяца первая пошла. Соня начала ходить чуть позже. Но к полутора годам Настя стала замыкаться в себе. Малышка перестала откликаться на свое имя, играть в игрушки, а к двум годам резко ушла в себя и полностью перестала контактировать с окружающими людьми.

– В два года мы пошли к неврологу, назначили медикаментозное лечение, и она стала идти на контакт, – рассказала Евгения Терсенева. – Но чуть позже пошел спад, мы обратились к психиатру, и она сказала оформлять документы на инвалидность. Диагноз – РАС и сенсорная алалия.

Сейчас Настеньке пять лет. Благодаря упорным занятиям она перестала бояться ступенек и потихоньку учится правильно спускаться. Но это только начало пути по ее подготовке к самостоятельности. Именно сейчас важно успеть заложить все основы, необходимые для жизни взрослого человека. Ведь в какой-то момент Евгении и Дмитрия рядом уже не будет.

Поэтому в ноябре 2021 года семья обратилась в Православную Службу Милосердия за помощью в сборе средств на реабилитационные занятия в центре «Точка роста». Благодаря вашей поддержке буквально за 2,5 недели удалось собрать необходимую сумму в размере 99 000 рублей, чтобы девочка в течение полугода могла по 4-5 раз в неделю посещать нужные ей занятия.

– Благодарим всех неравнодушных и добрых людей, дарителей и сотрудников Православной Службы Милосердия за помощь, оказанную нашей семье в сложной ситуации, – говорит Евгения Терсенева. – Спасибо за то, что вы не оставили нас с нашей проблемой наедине, отозвались и помогли нам в сборе средств для продолжения дорогостоящих реабилитационных занятий.

Благодаря вашей поддержке Настя может продолжать занятия, которые ей жизненно необходимы для дальнейшего развития и социализации. Навыки, которые она приобрела на данном этапе, не утратились, а это очень важно при ее диагнозе. Дочка стала лучше понимать обращенную речь, выполнять просьбы и задания. Будем обязательно заниматься и развиваться дальше. Низкий вам поклон!

От всего сердца благодарим каждого, кто поддержал сбор на курс реабилитации для Настеньки:

Николай, Анатолий, Александр, Елена, Александр, Юлия, Сергей, Наталия, Станислав, Наталья, Егор, Сергей, Наталия, Надежда, Андрей, Анна, Ирина, Александр, Антон, Елена, Алексей, Доброжелатель, Максим, Яна, Дарина, Лариса, Валерий, Ольга, Ольга, Сергей, Марк, Алевтина, Олег, Иван, Наталья, Ольга, Татьяна и ООО "АВИС", а также 35 человек, не указавших свои имена.

Да благословит вас Господь за ваши добрые дела!

В разделе просьб на нашем сайте вы всегда можете ознакомиться с самыми актуальными сборами. Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия
15 июня 2022г.