Даша Тренина подросла и окрепла

Про диеты и похудение написано много статей. В продаже полно препаратов для снижения веса: чаи, мази, травки... А как набрать вес ребенку, если у него гипотрофия (недостаток веса, маловесные дети)?

Мы уже неоднократно писали о Даше Трениной, сейчас ей уже 17 лет, но по росту и весу скорее напоминает 10-11-летнего ребенка. Список ее диагнозов очень длинный: дегенеративное заболевание нервной системы, структурная фокальная эпилепсия с тоническими приступами, тетрапарез, когнитивные нарушения, деформация стоп, можно продолжать долго, подробнее ее история тут. Болезнь побороть уже нельзя, но девочка учится с ней жить и даже умеет находить радости в жизни: веселые песни, прогулки, посещение храма.

Мама Дашеньки Екатерина одна воспитывает троих детей, двое из которых имеют инвалидность, а супруг умер. Семье помогает только бабушка Ольга Боровинская, которая трудится в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Даша любит бывать с бабушкой в храме, ей нравится, когда ее подвозят к большим иконам и подсвечникам.

Год назад врачи назначили Дашеньке специальную смесь «Resource Optimum» в качестве дополнительного питания в связи с плохим набором веса. Причина всему белковая недостаточность, связанная с нейродегенеративным заболеванием, поэтому смесь очень важна для нее, она помогает не только набрать вес, но и нормализует пищеварение и стул, а также содержит много витаминов и белка.

Год назад вы помогли собрать средства на приобретение годового запаса смеси для Дашеньки.

– Что только мы не пробовали, – рассказывает Екатерина Тренина. – Больницы, обследования, лекарства, всевозможные врачи... Могу целый доклад написать... Но сегодня речь о смеси, которую мой ребенок попробовал год назад. Результат меня порадовал.

За год Даша набрала 3 кг и подросла на 15 см. Ей успешно сделали операцию на голеностопных суставах. Благодаря смесям девочка быстро пошла на поправку и встала на свои ноги. Теперь может 10 минут ходить без поддержки.

– Хочу выразить благодарность всем благотворителям, – продолжает Екатерина. – Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать, за доброту и понимание! Ваша помощь для нас бесценна. Вы дали возможность почувствовать, что мы не одиноки и подарили нам надежду! Желаем вам всяческих благ, здоровья и благополучия!

От всей души желаем Дашеньке и всей ее семье побольше положительных эмоций и позитивных достижений, помощи Божией во всем!

В разделе просьб на нашем сайте вы всегда можете ознакомиться с самыми актуальными сборами. Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия
04 апреля 2022г.