На новой коляске Григорию оказалось по плечу преодолеть 21 км!

Человек по природе своей очень хрупок, он может обладать недюжинной физической силой, иметь «гору мыщц», но в один момент, как по щелчку, он может всего этого лишиться. Так и произошло в жизни Григория Шашкина.

В 38 лет после перенесенного заболевания он оказался в инвалидной коляске. Было очень тяжело смириться с таким положением и осознавать, что теперь нужно учиться жить по-новому. Очень помогла поддержка мамы, сестры и племянницы. И главное, вера придавала ему сил. Григорий и до болезни был верующим человеком. А после того, как случилась эта беда, его вера в Господа не только не покинула его, но и еще больше укрепилась.

– Стать добровольцем решился по одной простой причине, состоящей из двух: хотел выйти из уныния, и второе – Господу Богу послужить, рассказывает Григорий, – когда встанешь пред Ним, Он у тебя и спросит: «Что ты сделал доброго, хорошего?» А я что Ему в ответ? «Ничего не сделал, дома сидел, ждал, когда придет ко мне кто-нибудь и поможет». Мне, конечно, помогают многие... Но мне ведь и самому добро хочется делать, а не только, чтоб мне делали. Вот и пошел в Службу Милосердия с бездомными трудиться.

Сейчас Григорий Шашкин является членом Свято-Успенского православного братства, где нашел близких по духу и образу жизни друзей, а также координатором добровольцев Автобуса милосердия. Это добрый и душевный человек, умеющий сопереживать, всегда готовый прийти на помощь как друзьям, так и подопечным, хотя со стороны порой выглядит строгим и сдержанным.

Григорий ответственно относится к своему добровольческому труду, поэтому, когда его старая коляска стала выходить из строя, это сильно его беспокоило, после нескольких ремонтов ею все сложнее было управлять, в итоге специальной комиссией она была признана негодной для использования.

Тогда Православная Служба Милосердия обратилась за помощью в сборе средств на индивидуальную инвалидную коляску для активного использования в том числе и на улице. И вот благодаря участию неравнодушных людей, прошло 4 всего месяца, и Григорий трудится уже на новой коляске.

Новая коляска более надежная и удобная, так как изготовлена с учетом индивидуальных особенностей владельца, что позволило Григорию даже поучаствовать на ней в Царском крестном ходе, протяженность которого составляет почти 21 км!

– У коляски очень лёгкий ход, – делится Григорий, – она маневренная, быстро откликается. Жить стало лучше, жить стало веселее! Проще стало передвигаться по городу. Если бы ее не было, то тогда точно жизнь без движения изменилась бы. А так я на ней даже на Царский крестный ход сходил.

Для инвалида-колясочника лучшее подкрепление – это не лекарства, а солнце, воздух, движение. А движение было бы невозможным без надежной, крепкой коляски. От всего сердца мы благодарим всех тех, кто откликнулся на эту просьбу:

Владимир, Дмитрий, Владимир, Елена, Ольга, Андрей, Людмила, Екатерина, Татьяна, Надежда, Виктор, Ольга, Марина, Ксения, Татьяна, Светлана, Андрей, Ирина, Наталья, Лариса, Александра, Константин, Иван, Елена, Ирина, Юрий, Светлана, Анатолий, Ирина, Сергей, Ольга, Ирина, Дмитрий, Сергей, Ольга, Анна, Альфия, Ксения, Александр, Илгиз, Наталья, Татьяна, Юлия, Владимир, Максим, Анна, Екатерина, Юрий, Ксения, Алла, Артур, Максим, Иван, Дмитрий, Николай, Юлия, Ольга, Сергей, Людмила, Елена, Валерий, Ольга, Галина, Ильгиз, Анна, Нина, Олеся, Александр, Сергей, Юлия, Александра, Виктория, Мария, Игорь, Николай, Елена, Татьяна, Екатерина, Александр, Татьяна, Светлана, Елена, Наталия, Андрей, Евгений, Денис, Александр, Татиана, Владимир, Ольга и Александр, Наталья, Фотиния, Валерий, Вера, Максим, Юрий, Андрей, Юлия, Вазген, Валерия, Нина, Андрей, Сергей, Вера, Михаил, Ирина, Егор, Евгений, Марина, Сергей, Анна, Владимир, Эдуард, Сергей, Юлия, Роман, Ирина, Екатерина, Александр, Евгения, Алан, Игорь, Алена, Николай, Наталья, Регина, Ирина, Вера, Татьяна, Марина, Алексей, Кристина, Наталья, Анна, Анастасия, Владимир, Наталья, Владимир, Марина, Наталья, Ольга, Ксения, Дарья, Наталья, Наталья, Алена, Елена, Александр, Елена, Алла, Татьяна, Дария, Евгений, Светлана, Ирина, Андрей, Анна, Юлия, Анастасия, Нелли, Яна, Элина, Татьяна, Наталья, Елена, Валерий, Анна, Ирина, Ксения, Ксения, Наталья, Валентина, Елена, Александра, Анна, Татьяна, Татьяна, Евгений, Дарья, Мария, Елена.

Тут можно узнать тут о тех, кто на сегодняшний день остро нуждается в вашей помощи

29 июля 2019г.