Три добрых дела на пути к Пасхе

Обычно жизнь предлагает нам суровый выбор: «из двух зол меньшее» или в лучшем случае «между добром и злом». А мы предлагаем вам суперпозитивный выбор — «из трех добрых дел». Дело в том, что Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии продолжает подготовку к Пасхе. Месяц пролетит быстро, и потому каждому из нас многое нужно успеть, чтобы подготовить себя ко встрече со Христом.

У каждого свой путь к Богу. Список задач прост и сложен одновременно: пост, молитва, дела милосердия. Но если пост и молитва — это то, над чем трудится человек самостоятельно, то в добром деле можно и нужно опереться на поддержку единомышленников.

Предлагаем вам три возможности доброго дела:

12 и 13 апреля приглашаем екатеринбуржцев принять участие в благотворительной акции «Пасхальная радость» в гипермаркете «Ашан» (ул. Металлургов, 87). Во время акции добровольцы и сестры милосердия будут принимать подарки для подопечных — традиционно это сладости, игрушки, наборы для творчества, детское питание, подгузники, средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения, одежда (носки, белье) для бездомных.

Принять участие в акции можно в качестве жертвователя и добровольца. Добровольцу нужно выбрать любое удобное время с 10:00 до 22:00 записаться по телефону 8-908-634-95-99 (Дарья)! Даже если у вас есть всего пара часов — приходите! Это лучше, чем просидеть эти два часа за компьютером. Приходите с детьми и родителями.

• В любой день и время можно внести свой вклад в пасхальный марафон с мобильного телефона, отправив sms-сообщение со словом ПАСХА пробел СУММА пожертвования на номер 3443. Внимание! Возможность доступна абонентам Мегафон, Билайн, Теле2, МТС и Yota. За сбором средств можно следить здесь.

• В Центре гуманитарной помощипринимаются предметы первой необходимости, которые также войдут в состав пасхальных подарков: памперсы для малышей из приюта «Нечаянная радость», средства гигиены для одиноких пожилых людей и бездомных, продукты питания для одиноких инвалидов, творческие и канцелярские наборы для деток в больницах, фрукты для тяжелобольных пациентов. Ничего сверхъестественного.

Центр расположен по адресу: ул. Фучика, 3 (район «Ботаника»). График работы можно узнать по телефону (343) 317-12-23. Но можно и не приезжать лично, а заказать, например, памперсы в интернет-магазине с доставкой в Центр. Как это сделать, читайте здесь.

Напоминаем, что в дни Светлой седмицы сестры милосердия и добровольцы отправятся к подопечным в больницы, интернаты, на патронажные адреса, чтобы поздравить с праздником и поддержать тех, кто переживает непростые времена — а это около 4000 взрослых и детей.

Если вы хотите лично поздравить подопечных — записывайтесь в команду добровольцев по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

01 апреля 2019г.