Осталось несколько мест в удивительном путешествии для детей старше 10 лет

Дорогие добровольцы, благотворители и друзья милосердия - все, у кого есть дети!

С 30 мая по 5 июня 2018 года в с.Колюткино Белоярского района (50 км от Екатеринбурга) пройдет первая летняя экспедиция проекта «За други своя». Смена рассчитана на детей в возрасте от 10 лет и старше.

Село Колюткино – это небольшой населенный пункт в очень живописном природном месте, где проект «За други своя» уже несколько раз проводил очень интересные экспедиции.

Незримая поддержка друзей

Ключевая тема программы этого лета – «Учимся жить». В программе:

  • Навыки выживания в лесу и самообслуживания
  • Творческие мастерские
  • Спортивные состязания, разнообразные игры
  • Психологические занятия на развитие коммуникативных навыков, интуиции
  • Трудовая практика

- Ваши дети вернутся их экспедиции не только отдохнувшими, но и более выносливыми, крепкими и самостоятельными. – Отмечает руководитель проекта Елена Борщик. - Важное условие нашей экспедиции – мы отключаем на это время все гаджеты и телефоны и погружаемся в настоящую жизнь.

Условия проживания в экспедиции походные - мы будем жить в утепленных палатках, адаптированных к прохладным погодным условиям нашего региона, которые проект «За други своя» закупил при поддержке Президентского гранта.

Костер и песня - сердце компании

Напомним, что екатеринбургская Православная Служба Милосердия впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции для детей два года назад. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали более 500 ребят в возрасте от 8 и до 16 лет.

Внимание! Еще есть 10 мест на первую смену 2018 года.
Записаться в экспедицию можно по телефону: 8-912-210-40-00 (Елена Яковлевна Борщик), а также по телефону диспетчера (343) 200-07-04.

Ждем ваших звонков до 27 мая включительно!

Отзыв об экспедиции духовника Службы Милосердия протоиерея Евгения Попиченко

Какие впечатления привезли дети из экспедиции

23 мая 2018г.