Счастливые глаза и глоток настоящей детской жизни

Один из любимых и перспективных проектов екатеринбургской Православной Службы Милосердия и Центра защиты семьи «Колыбель» - это нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя».

О том, как прошла первая летняя экспедиция в с. Колюткино, мы уже писали. Но прежде чем мы расскажем о ближайших летних планах, хотим поделиться самым интересным – отзывами родителей, которые встретили чуть-чуть других детей.

Разведение костра

Наталия Горбунова:

- У экспедиции «За други своя» наизамечательнейшая идея и достойное исполнение. Очень нужные и важные моменты не навязчиво и легкодоступно заложены в души и головушки детей. В неописуемом восторге и сын Кир, и мы! Да что говорить, если даже младшие сыночки, приехав на концерт, который устраивали участники экспедиции в один из последних дней, уезжать не хотели и настойчиво просились обратно.
Сын ездил не в первый раз - очень уж все ему по душе пришлось в прошлую экспедицию. А вчера, уезжая, еле сдерживал слезы. Теперь пытается найти всех ребят (особенно из второго отряда) и собирается на следующие смены. О событиях экспедиции рассказывал взахлеб. Живем по распорядку дня, как в экспедиции и с нетерпением ждем следующей смены. Огромное СПАСИБО!

Танцы

Ольга Белеевских:

- Давно ожидала что-то подобное. И как только прочитали объявление о наборе в лагерь на сайте епархии, сразу позвонили. Все наши ожидания оправдались в полной мере. Очень беспокоились за ребенка. Глебу 10 лет, до этого он нигде не был. Но, когда встретили его, то по его счастливым глазам все поняли. А потом рассказы. Восторг. То, что надо для мальчишки. Я допытывалась, что не понравилось. Нет такого. Говорит, что у них там не было свободной минутки, ни на уныние, ни на тревогу времени не оставалось. Любовь, вера и собранность царили там. Мальчишки усваивали мужскую науку - уметь защищать. Я считаю, Глеб в свои 10 лет получил бесценный опыт, который будет в какой-то мере, определять его жизнь. Встреча с отцом Евгением Попиченко, с Еленой Яковлевной и другими замечательными людьми, без которых этот проект был бы невозможен, оставит неизгладимый след в душах детей. Старший сын сейчас в армии. Скоро придет, мне кажется, у них будут общие темы для разговора. Глеб повзрослел за неделю, стал терпимее и выносливее. За ваш ТРУД! Это незабываемый, бесценный жизненный опыт для наших детей.

Мальчишки усваивали мужскую науку - уметь защищать

Ирина Мулыкина:

- Низкий поклон всем, кто участвовал в создании и воплощении в жизнь этого проекта!!! Внучки вернулись счастливые, повзрослевшие, одухотворенные! Они обрели новых друзей и уже мечтают поехать в лагерь. Отдельное СпасиБо за военный концерт! Так искренне выступали дети и взрослые, что комок стоял в горле... Нет слов, чтобы выразить свою благодарность всем вам! Храни вас всех Господь.

Анастасия Галиханова:

- Хотим выразить благодарность всем, кто организовывал и наполнял смену смыслами, -всем-всем! Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд. Отправляли дочь впервые, конечно волновались (связи не было да и еще и погода не радовала). Дочь приехала счастливая, довольная, повзрослевшая и посерьезневшая, это за 7-то дней! Сразу сказала, что очень жаль было уезжать, со всеми расставаться, и что мечтает поехать еще! Для ее рассказов не хватило дня! Вечером стала читать правило, как в лагере. Спасибо всем, всем!

Военный спектакль

ВНИМАНИЕ!

Дорогие родители и дети! С 16 по 26 августа 2017 года пройдет вторая летняя экспедиция проекта «За други своя» под названием «Благодатный дом», которая пройдет в живописном уральском поселке Старая Утка. Смена будет посвящена традиционным семейным ценностям.

Ребята узнают, чем жива русская семья, какова ее иерархия и традиции, что умели их сверстники 100 лет назад, и попробуют освоить часть навыков (вплоть до вырезания из дерева собственной деревянной ложки). В программе: игры, школа выживания, рукоделие, трудовые десанты, концерт, спектакль и даже СПЛАВ! Ну и конечно, самые лучшие педагоги, психологи и инструкторы поделятся с ребятами тем, что сами знают и умеют.

Стоимость десятидневной смены – 9 000 рублей.

Запись уже началась. Спешите! Записываем всех, кто любит Россию и готов вместе с опытными инструкторами пережить ключевые моменты русской истории.

Запись в экспедицию и дополнительные вопросы по телефону 8-912-210-40-00 (Елена Яковлевна Борщик), а также по телефону диспетчера (343) 200-07-04

Пожертвовать

18 июля 2017г.