14 февраля вновь печем «Блины от души» для бездомных!

Приглашаем принять участие...

Всегда радостно, когда появляются добрые традиции у проектов екатеринбургской Православной Службы Милосердия. Так, в прошлом году родилась идея накормить бездомных Екатеринбурга блинами. Год пролетел, как миг, мы решили повторить кулинарное мероприятие и приглашаем вас к участию.

Накормим бездомных от души

В среду 14 февраля 2018 года мы будем угощать бездомных людей блинами у Автобуса милосердия. В течение дня с 9:00 до 18:00 блины принимаются в большой трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. А с 19:00 до 20:30 ждем всех желающих поделиться домашним теплом и уютом с бездомными на Северном автовокзале Екатеринбурга.

Рассказывает координатор акции «Блины от души» Наталия Полозникова:

- Добровольцы Службы Милосердия разместят столы прямо перед Автобусом милосердия, стоящим около водонапорной башни за Северным автовокзалом. Сразу после краткого молебна «На начало доброго дела» мы начнем угощать всех бездомных, которые соберутся на неожиданный для них праздник. В прошлом году за день мы приняли от горожан и выпекли сами около 1000 блинов! Надеемся, что в этом году будет установлен новый рекорд милосердия.

В прошлом году бездомным раздали около 1000 блинов

Если вы еще не умеете, но очень хотите научиться печь блины (что, безусловно, пригодится в жизни!), приглашаем вас на мастер-класс. Под руководством опытной трапезницы все желающие смогут освоить это традиционное простое и никогда не надоедающее блюдо. Ждем вас 14 февраля в большой трапезной Успенского Собора на ВИЗе с 17:00 до 18:00.
Ну, и обращаемся к тем, кому в силу обстоятельств некогда порадоваться масленице, но кто не хотел бы остаться в стороне от доброго дела – подарите ингредиенты для изготовления блинов (мука, молоко, яйца, сахар, растительное и сливочное масло). Варенье и мед к блинам в одноразовой посуде приветствуются!

Пшеничные и гречишные, толстые и тонкие, во здравие или в память об ушедшем в вечность близком человеке – любые хороши для доброго дела! Главное, чтобы испечены они были с любовью.

Подробности по телефону: 8-908-908-52-15 Наталия, а также у диспетчера Службы Милосердия (343) 200-07-04.

Адрес Собора Успения Пресвятой Богородицы: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (большая трапезная).

О прошлогодней акции «Блины от души» читайте здесь
05 февраля 2018г.