Мешок Деда Мороза почти полон!

Друзья! У нас замечательные предпраздничные новости. Большинство именных подарков уже в мешке Деда Мороза! Об этом мы обязательно расскажем в ближайшее время, ведь появление каждого подарка – это чудесная история о рождественском милосердии.

А пока познакомьтесь с теми подопечными, о которых мы еще не рассказывали, но которые также надеются на маленькое, но очень нужное рождественское чудо.

Илина Шафеева

Илина Шафеева с мамой

Илине 2,5 года, малышка еще не разговаривает. Ее мама Алина осталась на улице после очередной серьезной ссоры с отцом ребенка. Уже третий месяц семья живет в приюте «Нечаянная радость». Илине очень хотелось бы получить на Рождество витамины «Витамишки Иммуно», так как она часто болеет, и пальчиковые краски – девочка очень любит рисовать.

Артем Голубчик

Артем Голубчик

Артему 10 лет, он учится в коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мальчик из многодетной семьи. Из-за временной трудной ситуации родителей вместе с братом и сестрой проживает в приюте временного содержания. Артем очень аккуратный, доброжелательный, ответственный, любит учиться и играть в футбол. Мечтает о спортивном костюме (рост 142, размер 40-42) и кроссовках (37 размера).

Никита Пьянков

Никита Пьянков

Никите 11 лет, он обучается в коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мальчик из многодетной семьи, у него два младших брата и сестра. Семья малообеспеченная, живут на одно пособие. Никита очень трудолюбивый, ответственный, доброжелательный, спортивный. Мечтает о спортивном костюме (рост 133) и кроссовках (размер 35).

Семья Марковых

Семья Марковых

Большая многодетная семья – четверо своих деток и трое усыновленных – проживают в пригороде. Поэтому часто пользуются автомобилем (садик, школа, областная поликлиника, выезды на детские мероприятия, на природу). Машина не новая, и уже давно требуется замена редуктора заднего моста. Но второй год родители не могут накопить денег на столь дорогостоящий ремонт.

Семейный дом «Радость моя»

Семейный дом «Радость моя»

Семейный дом «Радость моя» создан в 2014 году – это не приют, а именно Дом. В нем живут приемные родители Вячеслав и Елена Афанасьевы, сотрудники Православной Службы Милосердия, а также семеро мальчиков-сирот в возрасте от 3-х до 10 лет: Арсений, Руслан и Тимур, Толик, Игорь и Алеша, Даня. Мальчишки растут очень подвижными, и зимой и летом много времени проводят на свежем воздухе: ходят в походы, играют в снежки и помогают папе Славе чистить снег. Все семеро были бы рады получить на Рождество теплые валенки (размеры:25, 29, 31, 31, 33, 35, 35).

Вера Скопина

Вера Скопина

Вере Анатольевне 53 года. Она – инвалид-колясочник с детства, у нее церебральный паралич. Любимое занятие – вязание ковриков из ткани. Больше всего Вера Анатольевна сейчас мечтает попасть на концерт Николая Баскова.

Сергей Шестаков

Сергей Шестаков

Сергею 53 года. Давным-давно он остался без жилья. С 1991 до 2015 года бродяжничал по России. Работал там, где приютят. В сентябре 2015 оказался в Екатеринбурге и попал в социальную гостиницу. Социальная гостиница сотрудничает с Собором Успения Божией Матери на ВИЗе, и Сергея направили туда работать. В Соборе он принял Таинство Крещения, да так и остался трудиться в храме и искренно стремится к Богопознанию. Сергей давно мечтает о хороших наручных часах и качественном рюкзаке.

Увидеть всех подопечных, для которых еще не нашелся именной подарок можно здесь.

Чтобы присоединиться к акции, среди подопечных найдите выбранного вами и нажмите кнопку «Подарить».

Если вам приятнее сделать покупку самому и принести ее – можете связаться с диспетчером Собора по телефону (343) 200-07-04 или приехать на территорию Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Легко можно перевести средства на подарки со счета своего мобильного телефона, отправив SMS-сообщение в формате «Рождество пробел сумма пожертвования» на короткий номер 3443.

Храни вас Бог!

Пожертвовать

21 декабря 2016г.