Пасхальная благотворительность начинается сегодня!

Внимание-внимание! Православная Служба Милосердия начинает подготовку к самому ожидаемому, радостному и масштабному благотворительному марафону – Пасхальному!

Издавна самый долгожданный и радостный для христиан праздник Светлого Воскресения Христова отмечается на Руси не только соборной молитвой и долгожданным угощением, но и щедрой благотворительностью. Вот и Православная Служба Милосердия, продолжая добрую традицию, вновь открывает сбор средств на подарки для своих подопечных – чтобы и нуждающихся порадовать, и всем добрым христианам дать возможность подготовить свою душу к встрече с Воскресшим Господом не только постом, но и делами милосердия.

Принести пасхальную радость сразу нескольким сотням подопечных – дело хлопотное, но очень благодарное. Трогательны улыбки старичков, дрожащими руками принимающих от сестер милосердия крашенки и куличи. Незабываемы и восторженные лица малышей, которые сжимают в кулачках огромные леденцы в виде разноцветных пасхальных яиц и неумело пытаются подпевать хору добровольцев, славящих Воскресшего Христа. Но больше всего запоминается еле слышное «Воистину Воскресе», сказанное в ответ на пасхальное приветствие теми, кто находится в глубокой немощи, на грани жизни и смерти. Да мало ли еще добрых встреч, эмоций и переживаний будет во время поздравительного марафона. Все это ждет наших добровольцев на Светлой седмице, а сейчас подготовка только началась, и каждый отзывчивый человек может принять в ней участие.

О том, как внести свой вклад в сбор пасхальных подарков для подопечных Службы Милосердия, а также поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым, читайте здесь.

Друзья, у нас остался всего месяц, чтобы подготовиться к празднику, помогите нам принести весть о пасхальном чуде всем тем, кто ждет этого с трепетом и надеждой.

Встречайте Пасху добрыми делами!

Пожертвовать

30 марта 2016г.