Рождественский концерт в Областном онкоцентре

Детская певческая капелла Октоих выступила с концертом...


Как звучат многоэтажные корпуса, череда коридоров и палат Областного онкоцентра? Обычно это тягостный гул над очередью в кабинет врача, будничный перезвон каталок и звяканье медицинских инструментов, а еще смесь тихих сдавленных слез отчаяния и полных надежды ответов по телефону «все хорошо… Слава Богу!».

24 декабря 2015 года Онкоцентр наполнился чистыми и летящими детскими голосами – Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» Екатеринбургской Митрополии приехали в гости к пациентам с рождественским концертом. Художественные руководители и юные артисты сами выступили с инициативой, предложив свою помощь в делах милосердия, что совпало с искренней заинтересованностью и поддержкой руководства самого Онкоцентра.

В актовом зале примерно по 40 человек с каждой стороны: на «сцене» дети от 8 до 16 лет в концертных костюмах, в зале пациенты в халатиках, платочках, закрывающих последствия химиотерапии, поддерживающие дренажные послеоперационные устройства.

Церковные песнопения, яркие и торжественные тропари и кондаки Рождества Христова, исполненные тихой радости колядки, а также стихи и патриотические песни – концерт длился чуть более часа.

Маленькие певцы были особенно умилительными с концертными бантами и галстуками-бабочками. Было заметно, что детям тоже почувствовали отдачу от зрителя.

Благодарные зрители аплодировали и кричали «Браво»! Некоторые песни ребята исполняли несколько раз «на бис».

В завершении концерта дети дарили своим слушателям мандарины, но люди отказывались от подарка: «Сами кушайте! Это мы вас должны благодарить!»

От лица всех пациентов, унесших с концерта в сердцах своих свет и радость, благодарим юных певцов из Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих» Екатеринбургской Митрополии, а также их руководителей – Артема Александровича Коркина и Ирину Александровну Кубис.

Фотоотчет. Детская певческая капелла «Октоих» выступила с рождественским концертом в Областном онкоцентре

Пожертвовать

27 января 2016г.