16 октября - очередная фасовка "Народных обедов"

В пятницу 16 октября 2015 года в 11:00 в Екатеринбурге пройдет очередная фасовка благотворительных «Народных обедов», приуроченная к празднованию Всемирного дня продовольствия.

Добровольцы фасуют обеды

Задача – за три часа расфасовать 6 000 порций благотворительных обедов, состоящих из макаронных изделий с соевым мясом, морковью и луком. По традиции приглашаем принять участие в делах милосердия всех неравнодушных жителей города, в том числе детей старше 10 лет.

Суть проекта «Народный обед» очень проста: благотворители Фонда продовольствия «Русь» (Москва) два раза в месяц жертвуют оптовые партии продуктов питания длительного хранения. Добровольцы Православной Службы Милосердия формируют, упаковывают порции. А далее наборы развозят малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам, бездомным, словом, всем тем, для кого эти обеды становятся реальной поддержкой в непростых условиях жизни. Продуктовые наборы передаются нуждающимся по всей области через социальные государственные и некоммерческие организации, храмы Екатеринбургской епархии.

Передача благотворительных обедов

На первый взгляд – это продуктовый минимум (обед из гречки с сушеными грибами или макарон с соевым мясом), но если у человека этот минимум есть, то за счет освободившихся средств он сможет разнообразить свой рацион питания.

В Екатеринбурге с начала реализации Всероссийской благотворительной программы «Народный обед» (март 2014 года) добровольцы Службы Милосердия расфасовали 235 000 порций обедов.

Отметим, что 16 октября 2015 года более 2 000 человек по всей стране примут участие в фасовках «Народных обедов». Города-участники акции: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Владивосток, Екатеринбург, Смоленск, Воронеж, Нижний Новгород, Боровск, Мытищи, Абакан, станица Манычская, Амурск, Белгород, Каменск-Шахтинский, Сергиев Посад, Тверь, Тихвин, поселок Высокоключевой, Домодедово, Кашира, Самара, Омск, Новосибирск, Азов, Тимашевск, Краснодар, станица Тбилисская, поселок Новоаннинский, Волгоград. Организатор акции – благотворительный Фонд продовольствия «Русь» (Фондпродовольствия.рф).

Этапы фасовки

Всемирный день Продовольствия был учрежден Всемирной продовольственной организацией (FAO) в 1979 году с целью повышения уровня осведомлённости населения в отношении мировой продовольственной проблемы и укрепления солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой.

Дата и время фасовки «Народных обедов»: пятница 16 октября 2015 года в 11:00

Место проведения: трапезная Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Дополнительная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия: +7 343 200-07-04

Проект «Народный обед» в Екатеринбурге (сайт Православной Службы Милосердия)

Контакт для СМИ: 8-902-87-80-336 (Кислова Светлана)

Пожертвовать

16 октября 2015г.