Подведены итоги конкурса "Белый цветок - детям"

Второй год подряд благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» украшается не только цветами-поделками, но и фотографиями. Интернет-фотоконкурс «Белый цветок – детям» собирает десятки фотографов, профессионалов и любителей, объединенных целью - привлечь внимание к фестивалю и теме помощи детям.

Фотографии Ивана Ермнеева

С 1 апреля по 16 мая в специально созданной группе социальной сети «Вконтакте» пользователи размещали свои фотоработы. Более 20-ти участников из Екатеринбурга, Москвы, Тамбова, Минска, Симферополя, Тюмени и других городов России прислали фотографии, на которых изображены дети с белыми цветами. Работы оценивали посетители группы, отмечая понравившиеся фотографии «лайками». Самое большее число положительных голосов набрали работы Ивана Ермнеева, а также фото Анны Коняхиной. Организаторы фотоконкурса также решили отметить фотографию Светланы Федосиенко.

Фото Светланы Федосиенко

Все трое победителей получат памятные грамоты и призы - книги и диски о Царской Семье, благодаря которой праздники Белого Цветка появились в России.

Фото Анны Коняхиной

Также в рамках фестиваля наряду с мастер-классами и лекториями впервые прошли четыре фотоссесии в ретро-стиле. Любой желающий мог примерить головной убор начала XX века и сфотографироваться в ретро-интерьере на фоне семейного портрета Царственных Страстотерпцев. Более 120 посетителей ТРЦ «Радуга-парк», ТРЦ «Мега», зрителей Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, а также гостей праздничного концерта, завершающего фестиваль, воспользовались такой возможностью. Все фотографии после обработки были выложены на сайт в разделе «Фото» и доступны для скачивания пользователей. Благодаря этому у каждого останется память об этом проекте.

Вообще фестиваль «Дни Белого Цветка» очень дружен с фотографами. Ведь на каждый мастер-класс выезжали не только мастера-умельцы, учившие горожан делать белые цветы, но и фотографы, запечатлевшие уникальную атмосферу фестиваля на фотографиях. Игорь Николаевич Калганов, Екатерина Варганова, Роман Шведов, Юлия Лапшова, Ксения Кайгородова, Алина Людина и Светлана Истомина – семеро фотографов, посетивших около семидесяти (!) мастер-классов. Низкий поклон!

Также от всей души благодарим руководителя отела фандрайзинга Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Наталью Суставову за предоставление предметов ретро-интерьера для ретро-фотосесcии.

Пожертвовать

28 мая 2015г.