Народный обед в стихах и объятиях


22 мая 2015 года прошел девятый этап благотворительной программы «Народный обед». В фасовочном цехе, дислоцирующемся на территории Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Екатеринбурга собрались 30 добровольцев. Среди них подопечные Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов во главе с руководителем Центра Людмилой Николаевной Петуховой, общественная организация инвалидов «Клубный дом», молодежная группа общества инвалидов Кировского района Екатеринбурга, а также беженцы из Украины.

Рассказывает Оксана Зюзева, руководитель Центра гуманитарной помощи:

- Надо отметить, что инвалиды - очень душевные, исполнительные и старательные люди. Вместе мы перевыполнили запланированную норму и расфасовали 211 сумок, а это 6330 порций обедов, состоящих из макарон, соевого мяса и сушеных овощей. Все улыбались, старались и работали!!!! Я была тронута чуткостью и детской непосредственностью этих замечательных людей. Один участник даже читал стихи, когда все сели обедать. Все благодарили организаторов фасовки и обнимались в конце смены!

Слава Богу за все!

Напоминаем, что проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия "Русь"» и службой помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации.

На сегодня в рамках проекта «Народный обед» действует девять цехов фасовки: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, а также в Ростове-на-Дону. Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей.

Фотоотчет. Народный обед в стихах и объятиях

Пожертвовать

25 мая 2015г.