Проект «Народный обед» будет представлен на Фестивале постной кухни

В субботу 7 марта 2015 года впервые в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Правительства Свердловской области состоится Фестиваль постной кухни, который познакомит с великопостными «столовыми традициями». Участниками мероприятия станут трапезные монастырей и храмов Екатеринбургской митрополии, рестораны и кафе.

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии представит на фестивале стенд с презентацией благотворительной федеральной программы «Народный обед». В Екатеринбурге программа по фасовке обедов для нуждающихся реализуется уже год (8 марта 2014 года состоялась первая фасовка) силами сестер милосердия и добровольцев Службы, прихожан различных храмов и просто неравнодушных людей, желающих помочь ближним.

Татьяна Ананьина, руководитель Службы помощи нуждающимся Православной Службы Милосердия:

– Нам бы хотелось привлечь внимание горожан к уникальной благотворительной программе «Народный обед», в которой уже приняло участие несколько сотен добровольцев разного возраста, социального статуса, профессий и национальностей. На стенде будет представлена вся линейка готовой расфасованной продукции, а также рецепты по приготовлению питательных обедов и завтраков. На плазменном экране будут демонстрироваться видеоролики о работе фасовочного цеха.

Добровольцы Службы будут раздавать флаеры с кратким описанием программы и приглашением всех на фасовку.

Подробнее о федеральной благотворительной программе «Народный обед» в Екатеринбурге –

Подробнее о Фестивале постной кухни -

Телефон диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343) 200 07 04.

Пожертвовать

04 марта 2015г.