Шестеро мальчишек из семейного дома ждут спорткомплексы. Сбор закрыт!


Сегодня в семейном доме «Радость моя» воспитываются шестеро ребят, и в ближайшее время появится седьмой мальчик. Семейный дом является проектом Отдела социального служения Екатеринбургской епархии .

Православный семейный дом «Радость моя» уже стал настоящим домом для осиротевших мальчишек в возрасте от 2 до 6 лет – Арсений, Анатолий, Руслан (в крещении Владимир), Тимур (в крещении Тихон), Алишер (в крещении Алексей) и Игорь.
Совсем недавно мальчишки жили в детских домах и не думали, что так счастливо найдут не только любящих родителей, папу Вячеслава и маму Елену, но и множество друзей – добровольцев, которые играют с детьми, проводят развивающие и творческие занятия. Однако для мальчиков особенно важно физическое развитие, ведь в будущем они станут настоящими мужчинами – защитниками Родины.

На территории загородного дома есть детская игровая площадка, есть качели и горка, но нет ни турников, ни всевозможных лазалок-лестниц. То есть ни дом, ни площадка никак не подготовлены для проведения спортивных занятий, на которых мальчишки бы выплескивали часть своей энергии.

У всех мальчишек есть проблемы со здоровьем. Общая особенность – задержка речевого и сенсорного развития и разные заболевания печени. Есть ребятишки с задержкой физического развития. Поэтому Вячеслав Афанасьев, приемный отец шестерых детей, считает, что оборудование семейного дома спортивными тренажерами и зонами для подвижных игр поможет мальчикам не только поправить свое здоровье за счет регулярных занятий спортом на свежем воздухе, но и привить им любовь к физическим нагрузкам и здоровому образу жизни. Кроме того, в будущем количество воспитанников приюта возрастет до 15-20 человек, и ребятам просто необходимо будет оборудованное место для командных спортивных игр и тренировок.

Комплексы изготавливаются на заказ в течение 10 - 30 дней.
Мы искренне надеемся, что через участие добрых людей у семейного дома «Радость моя» появится площадка и спортивный уголок. А добровольцы Православной Службы Милосердия с радостью помогут каждому ребенку раскрыть свои спортивные таланты и возможности в ходе тренировок и спортивных соревнований.
Друзья, сумма сбора по просьбе уменьшилась до 58 тысяч рублей благодаря тому, что нам удалось найти экономичный и качественный вариант уличного городка не за 162 000, а за 43 000 от местного производителя. Осталось собрать меньше половины!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

22 апреля 2015г.