Новый сезон работы, события октября

С наступлением осени начался новый сезон работы Автобуса Милосердия. Уже в октябре в службу помощи бездомным пришли трое добровольцев, каждому из которых сразу нашлась работа.

Новые добровольцы – не единственные, кто перенимал опыт работы с подопечными в прошедшем месяце. В гостях у Автобуса побывали участницы конкурса «Мисс Екатеринбург», которые так же впервые знакомились с этим направлением Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения екатеринбургской епархии.

Автобус милосердия для бездомных

Кроме того, в октябре Автобус принимал у себя сестер милосердия из Новосибирска. Сестры смогли на практике обменяться с нами навыками в области служения ближним.

Еще в жизни Автобуса произошло следующее: двое подопечных попали в больницу, их увезли на «скорой». Вскоре после случившегося подопечных навестили наши добровольцы.

Но самым значительным событием в октябре стало проведение благотворительной акции по сбору средств и вещей для бездомных. Акция «С миру по нитке» прошла в пяти храмах Екатеринбурга, в ходе нее было собрано немало теплой одежды, что в преддверии наступления холодов является жизненно необходимым. После завершения сбора вещей добровольцами была организована сортировка одежды.

Верные добровольцы на акции

Нам всегда нужны добровольцы, которые готовы выдавать вещи, горячее питание, совершать звонки родственникам, сопровождать в больнице. Ждем неравнодушных людей, готовых финансово участвовать в закупке медикаментов, нижнего белья, обуви, и т.д.

Вы можете прямо сейчас заполнить анкету добровольца.

Подробную информацию можно уточнить по тел. 200-07-04

Слава Богу за все!

Пожертвовать

17 ноября 2014г.