Герои майских выпусков программы "ССП" благодарят за помощь!

Дорогие друзья! Всегда радостно благодарить вас за помощь. Ведь это значит, что чья-то боль отозвалась в сердцах, как своя, что нашлось время и решимость помочь и что в мире стало меньше безразличия и страдания. Слава Богу за все, слава Богу за вас!

Герои программы «Скорая Социальная Помощь»

Десятилетняя Юлечка Перепелкина из городка Бисерть по нескольку месяцев терпит гипсование ножек, необходимое для исправления стоп. Юля очень хочет научиться ходить – это будет ее маленькая победа над болезнью. Для того чтобы Юля с мамой Светланой смогли поехать на очередную реабилитацию в Йошкар-Олу, добрые люди собрали 67 000 рублей. Кроме того, из собранных средств были оплачены ортопедические опоры «Котёнок» на сумму 113 600 рублей. В ближайшее время будет приобретен специальный велосипед, который собирают на Украине. Мама Юли благодарит всех, кто помогал, за неоценимую помощь:

- Хочется всем вам пожелать отличного здоровья, семейного благополучия, мира и добра в ваших семьях и веселых и озорных детишек! Отдельная благодарность всем тем, кто помог нам не только материально, но и духовно! Мир не без добрых людей! И сейчас мы знаем, что в разных уголках нашей страны живут наши доброжелатели, и сделанное ими добро обязательно к ним вернется. Мы просто обязаны справиться с ее недугом! Да и Юля молодец, старается! Сейчас хорошие результаты после всего лечения налицо!

Юлечка Перепелкина

В мае после снятия гипсов с Юлиных ножек мы поехали на реабилитацию в
специализированный центр в Йошкар-Оле. Мышцы ног от гипса атрофировались, и это вызывало сильную боль, но несмотря на это мы разрабатывали ноги массажем, гимнастикой и занятиями на велотренажере. От боли появился страх, что ей сделают еще больнее, и даже появилось у Юли новое слово с четким произношением
- «болит». И вот только сейчас, позабыв про страх и боль, Юля с удовольствием
дает делать гимнастику, стала лучше ползать, и встает у опоры, и более ровно, и делает шаги при поддержке. Особенно нравится ползать по травке, когда позволяет наша уральская погода. И слово новое выучила уже более позитивное, что травка «пахнет», и тоже чисто его произносит. Это уже заслуга логопедических занятий в центре и процедур на стимуляцию мозга.

Сейчас хороший позитивный настрой Юле дает катание на лошади. Три раза в
неделю мы занимаемся иппотерапией, это и ножки хорошо разрабатывает, снимает спастику, и общение с животным дает много эмоций и снимает
раздражение, что для Юли очень важно после болевого лечения. Вот такие у нас хорошие результаты благодаря вашей помощи. И хоть они и небольшие, но для нас огромные.

Огромное-огромное всем вам СПАСИБО! И низкий всем поклон!

Подробнее история Юли Перепелкиной

За жизнью маленькой Катюши Коваленко с волнением следят десятки неравнодушных людей. Малышке требуются несколько последовательных операций, которые призваны значительно облегчить ее состояние и дать возможность развиваться. Операции проводятся в Израиле и стоят несколько миллионов рублей.
Сейчас Катюша уехала с родителями в Израиль на очередную операцию, а мы перечислили по счету в израильскую клинику 302000 рублей.
Пусть Катюша пока не может говорить, но она вместе со своими папой и мамой от всего сердца благодарит за помощь!

Катюша Коваленко

Подробнее история Кати Коваленко

Владик Смоляков вместе с мамой борются с последствиями родовой травмы. Сейчас Владу четыре года. Он учится сидеть без опоры, не стоит, не ходит, не разговаривает. Основное лечение ребенка – это массаж и интенсивная физическая реабилитация. В перерывах между курсами в санаториях Ирина ежедневно занимается с сыном дома. Всем миром вы собрали 29 500 рублей на реабилитацию, которая пробуждает в больных детках речь – на дельфинотерапию. А еще Владику купили специальную удобную коляску «Макларен» стоимостью 42 000 рублей. Теперь маме Ирине гораздо проще и удобнее передвигаться с сыном. Спаси вас Бог!

Владик Смоляков

Подробнее история Владика Смолякова

Мама-героиня Надежда все силы направляет на реабилитацию двух сыночков – Вани и Максимки. Летом нужно было везти младшего Максима на реабилитацию в Евпаторию, а оставлять Ваню дома было нельзя – у мальчика тоже сложности со здоровьем. Надежда написала:

- В первую очередь мы хотим поблагодарить всех добрых и отзывчивых людей, кто откликнулся на нашу просьбу, Православную Службу Милосердия и телеканал «Союз» за оказанную помощь в сборе средств! Съездили мы просто замечательно! Максиму сделали серии процедур гальваногрязи, минеральных ванн, ЛФК, массажа, магнитотерапии. Он занимался с логопедом и психологом. Также поставили ботекс для расслабления спастичных мышц ручек и ножек. В результате лечения Максим полностью опустил левую ножку на пяточку, расслабилась левая ручка, значительно увеличился объем движений. Максим очень окреп. Намного лучше ходит за ручки, главное – появился интерес к ходьбе!

Ваня и Максим Ростиловы

В эмоциональном плане Максим перестал бояться животных, даже сам кормил кроликов. Теперь он меньше боится шума, посторонних людей, прыгает на батуте (раньше боялся). Вообще за эту поездку он очень повзрослел, понимает абсолютно все, что ему говорят.

Ване назначили гальваногрязи, термально-минеральные ванны, магнитотерапию, массаж, ЛФК и занятия с логопедом. Также мы получили консультацию психиатра. В результате лечения Ваня окреп физически, укрепились мышцы спины, стал более выносливым, самостоятельным, улучшилась речь. Ну и конечно, купание в море и песчаный пляж привели мальчишек в неописуемый восторг! Очень радостно было смотреть на них, глазки просто светились! Эта поездка значительно улучшила здоровье детей и принесла нам море положительных эмоций! Еще раз спасибо всем, кто нам помог! Храни Господь Вас и ваши семьи!

Подробнее история Вани и Максима Ростиловых

И еще раз от лица героев программы «Скорая Социальная Помощь» мы благодарим всех добрых жертвователей, откликнувшихся на чужую, казалось бы, боль, как на свою собственную. Храни вас Бог!

Пожертвовать

18 августа 2014г.