«Народный обед»


Сестра милосердия Иверского сестричества г. Первоуральска

Очередная фасовка «Народных обедов» прошла 28 июня в трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы. В нем приняли участие 44 человека. Основной состав этой группы – сестры милосердия, которые несут свое служение в Екатеринбурге, Первоуральске, Ревде, пос. Кузино. Также по традиции помогали постоянные добровольцы Службы Милосердия и прихожане Успенского Собора.

Традиционная гречка, грибы и лук

Татьяна Ананьина, сестра милосердия, координатор проекта:

- Работа спорилась: всего за два часа дружно нафасовали 209 сумок (это 6270 порций) гречки с грибами и луком, которые уже через несколько дней развезли по городу и области – малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам, бездомным.

После работы и вкусного обеда добровольцы и сестры побывали на экскурсии в восстанавливаемом Соборе Успения Пресвятой Богородицы, построенном в 1838 году, узнали об истории Собора, его святых, которые здесь служили, спели «Богородице Дево, радуйся», молитвенно пожелав Собору скорейшего восстановления.

Сестры милосердия со всей области

Спаси Господи благотворителей и добровольцев за помощь нуждающимся!

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ».

Фотоотчет. «Народный обед» от сестер милосердия

Пожертвовать

03 июля 2014г.