Поздравление бездомных

Есть у Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии постоянные адреса, а есть подопечные без адреса. У них нет дома, в котором бы они не только встречали праздники, но и просто жили. Это бездомные.

Иногда они находятся в таких страшных и тяжелых условиях, что разговоры о празднике вроде бы и не уместны. Но это не совсем так. Господь родился и пошел на Крест ради всех людей и даже ради тех, кого часто осуждают в обществе за нравственное падение, за слабости, за внешний вид и неприятный запах, исходящий от них. Праздник Рождества Христова должен был прийти и к ним. А точнее, в Автобус милосердия, в котором уже несколько лет регулярно с бездомными общаются, выдают одежду и обувь, оказывают медицинскую помощь, раздают талоны в санпропускник и горячую пищу.

Иван Мозговой, руководитель Службы помощи бездомным в Екатеринбурге:

- Вот уже три года сотрудники и добровольцы проекта «Автобус милосердия» поздравляют с Рождеством Христовым наших «прихожан», то есть бездомных, постоянно приходящих за помощью. Они уже знают, что на Рождество мы стараемся собрать для них подарок, очень радуются ему и благодарят. В этом году в каждый из 80-ти подарков вошли: теплые носки, мыло, чай, печенье и мандаринка с шоколадкой.

Еще 70 подарочных наборов было отправлено для тех, кто захотел уйти с улицы и попробовать вернуться к нормальной жизни в обществе, в реабилитационный центр «Держава» под Среднеуральском.

Спасибо всем, кто принял участие в сборе и вручении подарков бездомным!

Пожертвовать

27 января 2014г.