Впечатления посетителей выставки

В минувшие выходные у Храма-на-Крови действовала выставка благотворительного проекта «От сердца к сердцу».

У Храма-на-Крови действует выставка благотворительного проекта «От сердца к сердцу»

Благотворительная акция проходит уже в четвертый раз. Впервые она состоялась на Рождество Христово, затем на Пасху, в Царские дни, а теперь проект планируется сделать постоянно действующим.

Многие из мастеров - это люди с ограниченными физическими возможностями (такими тяжелыми диагнозами, как церебральный паралич, синдром Дауна, ампутацией конечностей), это дети с душевными и психическими расстройствами, с проблемами интеллектуального развития.

Для участников православной благотворительной выставки «От сердца к сердцу», это возможность применить свои творческие таланты, почувствовать себя востребованными,  вложить частичку своей души в творения и подарить тепло своего доброго сердца людям. И они не только могут творить, но и сами быть милосердными, т.к. часть вырученных средств идет на развитие благотворительных проектов Православной службы милосердия. От сердца к сердцу!

часть вырученных средств идет на развитие благотворительных проектов Православной службы милосердия

Своими впечатлениями от проекта «От сердца к сердцу» поделились неравнодушные покупатели

Екатерина:

Какое настроение у вас создала эта выставка?

- Замечательное! Я сама шью куклы и мне всегда интересно посмотреть на творчество других людей, чему-то, может быть, даже научиться. Это очень позитивно и ярко.

Какую пользу для души оказывают подобные мероприятия?

- В первую очередь, это возможность обогатиться душевно, ведь это опыт людей с ограниченными возможностями. Отсюда можно черпать вдохновение, ведь здоровый человек вообще редко занимается чем-либо, у него постоянный круг дел, которые он никак не разнообразит, а такая выставка - это большой стимул развиваться в чем-то новом.

Нина:

Какое настроение у вас создала эта выставка?

- Мне очень понравилось то, что здесь представлены работы уральских мастеров, которые знакомят нас с русской культурой. Ведь русский народ забыл свою культуру, сейчас навязывается культура Запада. А эта выставка - напоминание о нашем искусстве, о том, что умели наши предки, а мы сейчас многое утратили. Покупая эти изделия, человек становится ближе к своему народу, от этого становится тепло на сердце.

Какую пользу для души оказывают подобные мероприятия?

- Если средства от этой выставки идут на пользу нуждающимся детям, больным, сиротам - это благое дело! Человек, покупая какую-то вещь, оказывает помощь.

Участники акции вкладывают частичку своей души в творения и дарят тепло своего доброго сердца людям!

Марина:

Какое настроение у вас создала эта выставка?

- Когда понимаешь, что это дело рук людей с ограниченными возможностями, приходит осознание того, что им нужно оказать помощь, поддержать своим пожертвованием это начинание.

Какую пользу для души оказывают подобные мероприятия?

- Главное, чтобы пожертвования помогли тем, кто делает эти игрушки. Можно сокрушаться и говорить «как жалко этих людей», но ничего для них не делать, а можно просто сделать пожертвование без лишних эмоций.

Николай, участник благотворительной акции

Наталья:

Какое настроение у вас создала эта выставка? - Конечно же, теплые чувства. Хочется помочь, даже в подарок приобрести что-то. И о людях хочется сказать: они больны, но не теряют надежды, не опускают руки.

Какую пользу для души оказывают подобные мероприятия?

-  Благодаря этому проекту, милосердие отзывается в душах людей!

Дорогие браться и сестры, маленькие и взрослые, приходите на благотворительную выставку «От сердца к сердцу»!

Дорогие браться и сестры, маленькие и взрослые, приходите на благотворительную выставку «От сердца к сердцу», которая, если Бог даст, будет проходить каждые выходные возле Храма-на-Крови!

Благодарим всех, кто принял участие в проекте «От сердца к сердцу» за неравнодушие и теплоту сердец!

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Пожертвовать

15 сентября 2011г.