Встречаем 10-летний юбилей проекта для подростков "За други своя"

Встречаем 10-летний юбилей проекта для подростков "За други своя"

Сбор на благодарственные подарки тем, кто вкладывает душу в подростков
 
Уже собрано:   2 404 р.
Необходимо собрать: 90 000 р.
Пожертвовать
История
Документы
Новости

В 2026 году проект для детей и подростов "За други своя" отмечает 10-летний юбилей. Нравственно-патриотическая экспедиция выросла в глубокий и разносторонний проект, настоящее социокультурное пространство, в котором растут и из которого выходят в большую жизнь дети.

За плечами 52 экспедиции. Летние на островах, озерах, реках и в горах. Осенние и весенние на базах областных приходов и в уральских лесах. Зимние в сугробах, на лыжных трассах и у жаркого костра. Тысячи километров по Уралу. Под руководством инструкторов и педагогов дети  узнают родной край, учатся новому, учатся дружить и поддерживать друг друга в трудностях и в живом общении впитывают главные ценности своего народа - православную веру, деятельную любовь, осмысленность жизни.

За 10 лет через проект прошли более 2000 детей.  Два воспитанника и два педагога стали участниками специальной военной операции.

На юбилей пригласили всех, кто вкладывал свои таланты и силы в ребят. Почетными гостями будут люди, стоявшие у истоков проекта - Михаил Юрьевича Качалкин, Елена Германовна Попова. Слава Богу, что встреча совпадает по времени с отпуском нашего инструктора и воспитателя Андрея Фоминых, который приедет специально с линии фронта. Приглашены и стажеры, которые за 10 лет успели из воспитанников проекта вырасти и стать помощниками, – рассказала руководитель направления "Помощь детям" сестра милосердия Елена Яковлевна Борщик.

За эти годы в проекте приняли участие 75 замечательных педагогов и воспитателей, и мы надеемся на большую встречу воспоминаний и благодарности Богу за то, что получается реализовывать добрые идеи. Нам, конечно же, хочется, чтобы проект жил и дальше, чтобы преемственность поколений не прерывалась, чтобы приходили новые, заинтересованные в будущем нашей страны люди. В программе юбилейной встречи - кино о проекте, воспоминания участников и общий выход на яхтах в акваторию Верх-Исетского пруда. Каждому педагогу и помощнику на память и в благодарность нам бы хотелось вручить памятные подарки: мерч (кружки и бутылки для воды) с логотипом проекта "За други своя", – добавила Елена Яковлевна.

Поддержите проект и встречу в честь его 10-летия. Мы открываем сбор на организацию юбилея и на подарки тем, кто долгие годы вкладывал и продолжает вкладывать горение своего неравнодушного доброго сердца в детей и подростков.

17 августа 2026г.
Пожертвовать

Помогли 9 чел.:

Ольга
195 р.
Д. Ф.
6 р.
— 20 августа —
Артур
608 р.
— 19 августа —
Ирина
497 р.
Алексей
6 р.
— 18 августа —
Нина
497 р.
Лариса
292 р.
Д. Ф.
6 р.
Яна
298 р.

В помощи нуждаются

«Бегает» на четвереньках наперегонки с домашним питомцем
3-хлетнему Артему Важенину нужен массаж после операции на ногах

 
Собрано:  108 931p
Осталось:  9 869p
Помочь
СРОЧНО

Школа доброты 2026
В поддержку школьников из малоимущих семей

 
Собрано:  193 189p
Осталось:  46 811p
Помочь

Помогите Юре победить боль и обрести радость движения
Сбор на курс реабилитации для двухлетнего мальчика

 
Собрано:   0p
Осталось:  133 560p
Помочь

Приют «Нечаянная радость» ждет помощи
Сбор на текущие нужды нашего уютного домика

 
Собрано:  21 931p
Осталось:  86 069p
Помочь
Еще просьбы...