Радио «Вера». Помощь подопечным Автобуса милосердия в Екатеринбурге

( )

Екатеринбургский Автобус милосердия выходит в рейс три раза в неделю. Он оказывает помощь бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый из нас может помочь в этом непростом служении. Чем? Рассказывает руководитель Службы помощи бездомным Андрей Пармёнов:

– Автобус милосердия в Екатеринбурге – это реальная "Скорая помощь" для бездомных и оказавшихся на улице людей. Каждый здесь может получить бесплатно чистую теплую одежду, питание, средства личной гигиены, доврачебный медицинский осмотр или талон в санпропускник. За смену – это более ста обращений. Автобус милосердия – социальный проект Православной Службы Милосердия. Нам сейчас очень нужна благотворительная помощь. Это и медикаменты: жаропонижающие, обезболивающие, противовоспалительные, дезинфицирующие средства и перевязочный материал. Одежда мужская и женская: зимняя обувь, варежки, перчатки, пуховики, утепленные брюки и шапки. Новое нижнее белье, носки. Требуются и продукты питания с большим сроком хранения: консервы, лапша или пюре быстрого приготовления, чай, сахар, а также одноразовая посуда. Средства личной гигиены: станки для бритья, мыло, шампунь. Давайте вместе поможем этим людям.

Проект «Автобус милосердия» сможет оказать еще больше помощи бездомным, если вы окажете ему поддержку. Список жизненно важных предметов для помощи нуждающимся и реквизиты для пожертвований можно узнать на сайте Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, телефон диспетчера 200-07-04, код Екатеринбурга 343

Пожертвовать

09 ноября 2015г.