Девочки-сироты остро нуждаются в развивающих игрушках и книжках

Тема детей-сирот одна из самых трагичных и непростых в общем ряду социальных проблем общества. Детство воспитанников государственных учреждений, как правило, лишено тех простых радостей, которые доступны их сверстникам, воспитывающимся в семьях. А главное, эти одиноким маленькие человечки лишены самого необходимого — родительской любви, заботы и внимания! Чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие теплых чувств и добрых эмоций, брошенных ребят берут под свою опеку добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Сегодня они обращаются за помощью к каждому из вас!

Рассказывает Полина Чухланцева, доброволец Православной Службы Милосердия:

– В течение года мы командой добровольцев регулярно посещаем мальчишек из 8-ой группы дома-интерната для умственно-отсталых детей г.Екатеринбурга: проводим творческие занятия, читаем книжки, устраиваем праздники. Благодаря отзывчивым людям за прошедший год комната ребят преобразилась: появился новый телевизор, dvd-плеер и коллекция добрых мультиков и сказок. В такой по-домашнему уютной атмосфере мальчики стали намного более контактными и веселыми, заметно улучшилось их настроение и самочувствие. Спаси Господи всех, кто не остался равнодушен к их непростой судьбе! Однако недавно в этом же интернате нам впервые разрешили посетить комнату девочек. Оказалось, что в распоряжении девчонок лишь корзина со старыми поломанными игрушками да старый телевизор, показывающий всего лишь три НЕ ДЕТСКИХ канала. Поразило то, что у девчат ВООБЩЕ НЕТ никаких книг и мультиков (как и dvd-проигрывателя, на котором их можно посмотреть). Эти девочки в жизни и так видят очень мало из того, поэтому нам очень захотелось помочь им почувствовать простые «девчачьи» радости: наряжать кукол, играть в дочки-матери, представлять себя принцессами из прочитанных сказок, смотреть добрые советские мультяшки. Своими силами мы постараемся хоть как-то скрасить жизнь этих детей, вынужденных коротать свою жизнь в четырех стенах, но чтобы создать для них добрую душевную атмосферу, нам очень нужна Ваша помощь!

Просим отозваться всех неравнодушных людей и, по возможности, найти для девочек-сирот телевизор, dvd-плеер и диски с добрыми фильмами и мультиками, детские книжки с яркими картинками, игрушки в хорошем состоянии. «С миру по нитке» мы создадим для наших подопечных сказочный уголок, в котором они смогут почувствовать себя любимыми и счастливыми!

ТРЕБУЮТСЯ:

  • диски с добрыми фильмами и мультиками
  • детские книжки с яркими картинками
  • игрушки для девочек в хорошем состоянии

Чтобы передать вещи и игрушки для сирот из дома-интерната для умственно-отсталых детей, нужно связаться непосредственно с автором этой просьбы по тел.: 8-909-70-102-85 (Полина). Если вы желаете принять участие в судьбе других наших маленьких подопечных и оказывать им постоянную поддержку в качестве добровольца проекта «Помощь детям», звоните в диспетчеру по тел. (343) 200-07-04.

Подробнее узнать, как стать добровольцем можно здесь.

Также каждый пользователь сайта может стать благодетелем для брошенных и больных ребятишек, совершив онлайн-пожертвование и отправив на наш электронный ящик help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием номера платежа и пометкой «помощь детям».

Ваши средства будут направлены на приобретение материалов для проведения развивающих и творческих занятий, памперсы (в детском доме есть полностью лежачие детки), подарки – детские книги и развивающие игры.

Пожертвовать

29 августа 2012г.