Служба Милосердия начала поздравлять своих подопечных с Пасхой

В первые дни Пасхи в Православной Службе Милосердия стартовал традиционный поздравительный марафон. Уже вчера, 17 апреля, сестры милосердия, добровольцы, сотрудники и, конечно же, священники Службы начали поздравлять подопечных со светлым праздником Христова Воскресения.

Первыми поздравили сотрудников и пациентов медицинского центра «Ситидок». Вручили небольшие подарки - пасхальные открытки и куличи - пациентам, которые восстанавливаются после инсульта и онкологии. Иерей Георгий Шлей поддержал всех духовным словом.

Мы поздравили 110 человек, – поделилась впечатлениями старшая сестра милосердия Евгения Васюкова. – Лично мне бросилось в глаза, что несколько человек подошли к отцу Георгию пообщаться: «Завтра операция у мужа, он себе места не находит. Помолитесь, пожалуйста!», «Батюшка, я стесняюсь выражать свою веру...», «Батюшка, я болею, вот похудела очень сильно...» и прочими просьбами и тем, что накопилось в их душах.

Евгения отметила, что у людей есть потребность в общении со священником, и это замечательно! А несколько пациентов даже растрогались до слëз от поздравлений.

В день праздничные поздравления прозвучали также в отделении НПЦ «Бонум» на улице Краснокамской и в школе-интернате для особых деток. Сегодня, во вторник Светлой седмицы, радостные пасхальные тропари звучат в коридорах Областного онкоцентра, в противотуберкулезном диспансере и в отделении «Бонума» на улице Бардина.

Всего во время Пасхального марафона планируется поздравить более 5300 человек в 34 учреждениях.

От лица всех подопечных благодарим наших жертвователей, поддержавших сбор на пасхальные подарки! Храни вас Бог! Христос Воскресе!

18 апреля 2023г.