15 радостей Великого поста

Друзья! Вот и завершается Великий пост. За это время с вашей помощью мы закрыли 15 сборов. Каждый раз, обращаясь к вам за помощью, мы надеялись на отклик: финансовый, сочувственный, молитвенный. И он был! Говорят, что милосердие, ставшее привычкой, делает сердце человека и всю его жизнь очень восприимчивым к радости. Очень надеемся, что Бог одарит вас и ваших близких этой радостью за ваш вклад в дела милосердия!

Буквально за два дня после рассылки была полностью собрана сумма на большие и малые продуктовые наборы. Сразу после закрытия сбора и покупки продуктов добровольцы сформировали наборы, а администратор Центра гуманитарной помощи обзвонила подопечных, записавшихся в очередь на продукты, и пригласила их получать. Спасибо!

Оплачена реабилитация для Андрея Гречко и Вани Белканова. Им еще предстоит пройти путь освоения новых навыков и лечения. О результатах мы обязательно расскажем. А вот у маленького Данечки Тома уже есть положительные изменения. За счет собранных средств ему оплатили специальный шлем, корректирующий форму черепа. Мама уже заметила, что голова не касается плеча, как это было до ношения шлема. Через несколько месяцев Даня станет абсолютно здоров. Благодарим!

«Очень хочется сказать слова благодарности Службе Милосердия, ее сотрудникам и благотворителям. Нахожусь в трудной жизненной ситуации, поэтому так радостно было получить неожиданную помощь в виде дров, лекарств и средств гигиены!

Говорят, когда человек отдаёт от себя другим, он сеет семена, а когда получает, то это уже плоды! Не знаю, щедро ли сеяла, но поддержали меня мощно.

Всем низкий поклон и слава Богу, что вы есть. Всех с наступающей Пасхой Христовой!» Это письмо от нашей подопечной Анны Дайбовой, проживающей в п. Атиг. Помочь ей удалось благодаря средствам, собранным на экстренную лекарственную помощь, а также из средств, которые люди жертвуют в общем «на дела милосердия».

Стиральную машинку и небольшой холодильник, о которых так мечтала бабушка Света, подопечная Центра гуманитарной помощи, доставили прямо в День космонавтики. Живет она в комнате в общежитии, и теперь может не переживать, что какие-то из продуктов могут пропасть. Также полегче будет стирать белье. Бабушка Света благодарит Бога и всех откликнувшихся на ее смиренную просьбу. Также холодильник и сушильная машина доставлена семье священника Иоанна Виницкого, переехавшего из Одесской в Екатеринбургскую епархию с матушкой и 9 детьми. «Благодарим и молимся за всех добрых людей!» - Написал отец Иоанн.

А еще все это время бездомные получали доврачебную помощь и горячее питание, так как аптечка и запас продуктов был пополнен. Добровольцы и сестры милосердия с помощью Корзинки радости поддерживали пациентов Областного онкоцентра и екатеринбургского хосписа. Начал ремонтироваться центр гуманитарной помощи в поселке Уфимский, которому помогли с оплатой материалов. Все проекты Службы Милосердия продолжали работу, добровольцы и сестры выходили на свои посты и даже ездили в командировки, чтобы помогать беженцам и раненым в госпиталях. У этого Великого поста, конечно же, было больше 15 радостей. Десятки человеческих жизней изменились к лучшему. Слава Богу за все.

Благодарим вас и желаем радостной Пасхи, здоровья и мира.

14 апреля 2023г.