«Спасибо вам за возможность вновь поверить в чудо!»

Три года назад в возраста трех лет Лерочке Бугровой поставили диагноз аутизм. С того времени она интенсивно занимается со специалистами, реабилитационные занятия помогают девочке развиваться и адаптироваться.

Ее мама Татьяна Герасимова отмечает, что Лера – настоящая девочка. Она любит гулять, любит природу, тянется к красоте. По-своему она умеет жить! К счастью, ее состояние поддается коррекции. У нее есть все шансы пойти в коррекционную школу и вовремя освоить важные навыки, которые обязательно пригодятся ей во взрослой жизни. Только заниматься нужно регулярно. Именно поэтому в начале этого года мама обратилась в Православную Службу Милосердия за помощью в сборе средств на курс реабилитации. Буквально за 10 дней силами 24 отзывчивых людей удалось собрать 99 000 рублей, необходимых для занятий.

За время посещения коррекционного центра Лера научилась произносить слова, состоящих не только из двух слогов как ранее, а из трех и более. Девочка научилась считать до 10, показывать по запросу некоторые части тела (рука, нога, глаза, нос и тд), может показать некоторых животных, предметы мебели, посуды, овощи и фрукты. Более того, ребенок научился выражать несколько своих просьб – «пить», «открой», а еще, что редко свойственно деткам-аутистам, она стала откликаться на своё имя. Правда, сохраняются сложности с пониманием обращённой речи.

– Для меня, как для мамы особенного ребенка, все обретенные навыки – это самое настоящее Чудо! – делится Татьяна Герасимова. – Это стимул не останавливаться, не опускать руки, а двигаться вперёд несмотря ни на что! Спасибо вам, что предоставили такую возможность – снова поверить в чудо!

Выражаем огромную благодарность всем жертвователям и Православной Службе Милосердия за организацию сбора средств на реабилитацию моего ребёнка Бугровой Валерии.

От всего сердца благодарим всех, кто откликнулся и поддержал этот сбор:

Алексей, Надежда, Елена, Антон, Анна, Д., Юлия, Максим, Вадим, Александр, Алексей, Ольга, Алексей, Марина, Ксения, Юлия, Роман, Наталья, Антон, Илья, Денис, Ирина, Елена, Александр.

Сестры милосердия с духовником, протоиереем Евгением Попиченко, ежемесячно молятся обо всех наших благодетелях поименно. Спасибо, что не забываете заглядывать в раздел просьб, где всегда ждут помощи наши подопечные. Слава Богу за все!
Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия
29 марта 2023г.