Благодаря вашей помощи Катя Картышова делает успехи

Друзья, пришли хорошие новости от нашей подопечной Катеньки Картышовой, спешим поделиться ими с вами. У девочки ДЦП, а также задержка физического, психомоторного и речевого развития. Вся её жизнь с рождения – это лечение и реабилитационные процедуры, которые понемногу дарят ей возможность выразить себя, свои чувства и желания.

Осенью 2021 года мама обратилась в Православную Службу Милосердия за помощью в сборе средств на очередной курс реабилитации

На тот момент Кате было почти 10 лет, она говорила предложениями, но не очень внятно, научилась есть и пить самостоятельно, но наблюдалась шаткость в походке при ходьбе и некоторые трудности в самообслуживании, особенно с одеванием. В школе в письме и чтении испытывает большие затруднения, ей сложно воспринимать тексты. Предпочитает больше отвечать на устных предметах.

Благодаря вашей поддержке менее чем за месяц удалось собрать 103 600 рублей, необходимые Кате на очередной курс реабилитационных занятий. В марте 2022 года девочка прошла курс реабилитации в МЦ «Здоровое детство» в Екатеринбурге, включающий: биоакустическую коррекцию, функциональный массаж, кинезиотерапию, стабилотерапию, механотерапию на тренажере «Наездник», индивидуальное занятие с психологом, вихревую ванну, а также консультацию невролога.

Рассказывает мама Ирина Картышова:

– На протяжении двух недель дочка упорно занималась со специалистами, и видны небольшие результаты в положительную сторону: улучшилась координация тела, уменьшился тонус в мышцах, она начала больше задавать вопросов, стала более усидчива и вынослива.

От всей души и всего сердца благодарим за очень своевременно оказанную помощь. Огромное спасибо за вашу добросердечность, понимание и отзывчивость, за то, что уделили внимание нашей проблеме и потратили свое личное время, чтобы быстро помочь нам. Приятно чувствовать, что такие добрые, благородные люди есть рядом с нами. Желаем вам всего наилучшего!

Благодарим вас, откликнувшихся, с чьей помощью удалось быстро собрать средства на лечение Катюши:

Ирина, Alex, Надежда, Алексей, Анна, Максим, Дмитрий, Артём, Надежда, Ольга, Екатерина, Ирина, Станислав, Олег, Игорь, Дарина, Людмила, ООО «АВИС», Наталья, Яков, Александр, Анастасия, Николай, Егор, Александр, Алексей, Юрий, Ирина, Марина, Иван, Анатолий, Сергей, Алла, Вадим, Валерий, Путник, Анастасия, Игорь, Татьяна, Александр, Владимир, Татьяна, Денис, Максим, Андрей, Наталья, Мария, Фотиния, Елена, Василий, Андрей, Андрей, Олег, Валерия, Алан, Анжелика, Антон, Ольга, Андрей, Светлана, Александр, Татьяна, Наталия, Татьяна, Татьяна.

Сестры милосердия и духовник Службы отец Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно
Cтать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

14 марта 2023г.