Три машины с гуманитарным грузом отправила Служба Милосердия

5 февраля 2023 года грузовая «Газель» Православной Службы Милосердия выехала в Донецкую народную республику, чтобы доставить гуманитарный груз. На пожертвованные средства для бойцов СВО были закуплены 30 комплектов термобелья, 30 пар резиновых сапог (в скором времени начнется распутица, и сапоги бойцам точно пригодятся), генераторы, и бензопилы (плюс комплектующие к ним на случай ремонта), газовые горелки и печки, топоры и саперные лопатки. В состав гуманитарного груза вошли собранные теплые вещи, в том числе несколько мешков с вязаными носками и перчатками, которые передали для бойцов мастерицы проекта «От сердца к сердцу». Часть «Газели» была заполнена продуктами, которые передадим беженцам и местным жителям, пострадавшим в ходе СВО.

Дорога заняла два дня. Груз доставлен. Часть гуманитарной помощи мы передали в гумцентр Белгородской области, который занимается поддержкой бойцов СВО и беженцев. Спасибо всем, кто принимал участие в сборе. И особая благодарность людям, которые жертвуют средства на топливо и оплату труда человека, сопровождающего груз, ведь без них помощь до нуждающихся просто не доберется, – прокомментировал исполнительный директор Православной Службы Милосердия Евгений Викторович Шатских.

Также на этой неделе были отправлены две машины с гуманитарной помощью в Серовский и Омский пункты временного размещения беженцев.

Отправляли продукты, одежду, средства гигиены. В формировании груза приняли участие как обычные горожане, так и крупные предприниматели и артисты. Так, например, грузовую машину, везшую гуманитарный груз в Омск, предоставила транспортная компания «КИТ». Большое спасибо! В Омске и Серове сейчас много беженцев, помощь для них очень актуальна, – отметил Евгений Шатских.

Хочу помочь с оплатой доставки
09 февраля 2023г.