Закончились вещи: Центр гуманитарной помощи просит поддержки

Центр гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия ежедневно оказывает комплексную поддержку незащищенным слоям населения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: многодетным и малоимущим семьям, инвалидам, пенсионерам, беженцам и прочим.

Руководитель Центра сестра милосердия Галина Николаевна Людина сообщила, что у них практически закончились вещи, которые можно выдавать подопечным. В связи с этим мы обращаемся к вам с просьбой пересмотреть ваши шкафы, может быть, там найдутся вещи в хорошем состоянии, которые вы не носите и сможете передать в Центр гуманитарной помощи.

– Особенно актуальна сейчас верхняя одежда, сезонные мужские, детские вещи и обувь, – подчеркнула Галина Людина, – вообще нужна любая одежда в хорошем состоянии.

Напоминаем вам простые правила приема вещей:

  1. Вещи должны быть постиранными.
  2. Если у вас есть сомнения – отдать или выкинуть – выкидывайте! Нужно выкинуть дырявые, с большими пятнами, заношенные, потерявшие вид, растянутые, морально устаревшие вещи (например, которым более 20 лет), синтетические.
  3. Важно, чтобы ваши вещи человек смог надеть сразу же. Поэтому проверьте наличие всех пуговиц, работоспособность замков, кнопок, молний. Если их нет – пришейте или вставьте. Если, по-вашему, это трудно – вещь выбрасывайте.
  4. Обувь должна подлежать носке: не стоптанная, с рабочей молнией или липучками, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками.

Обращаем ваше внимание на то, что по техническим причинам пока изменен режим работы Центра гуманитарной помощи по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3. Прием подопечных осуществляется с понедельника по субботу с 10:00 до 13:00. Прием беженцев – в будни, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 16:00.

Адреса контейнеров для благотворительного сбора вещей:

  • Территория восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65)
  • Территория храма святителя Луки Крымского на Компрессорном (ул. Хвойная, 80)
  • Территория храма Преображения Господня (ул. Походная, 2)
  • Территория храма целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул. Лучевая, 35)
  • Территория храма Божией Матери «Казанская» на Химмаше (ул. Димитрова, 1а)
  • Территория храма Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а)
  • Территория храма князя Владимира в Академическом (ул. Чкалова, 244)
  • Территория храма Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше (ул. Бабушкина, 2).
  • Территория храма св. блж. Ксении Петербургской (ул. Шефская, 2Б, к.2)

Остались вопросы – звоните по телефону (343) 317-12-23 или диспетчеру Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.
07 февраля 2023г.