Служба милосердия окажет поддержку семьям мобилизованных

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии начинает оказывать помощь семьям мобилизованных.

Фото пресс-службы Екатеринбургской епархии

В Службу за поддержкой могут обратиться все жители Екатеринбурга и области, в чьих семьях муж, сын или отец призваны на защиту Родины в Вооруженные Силы России в результате проведения мобилизации. Такие семьи могут рассчитывать на пастырскую, психологическую, юридическую, материальную, бытовую помощь.

– Основных видов помощи три: это психологическая или духовная, в зависимости от ситуации юридическая, так как семьи мобилизованных чаще всего не знают, какие льготы и пособия им доступны и что можно получить от государства и гуманитарная помощь: продуктовые наборы, средства гигиены, одежда, – рассказал исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских.

Для получения помощи необходимо позвонить по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: 8 (343) 200-07-04. Также можно позвонить по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 (800) 70-70-222 (работает круглосуточно, звонок бесплатный, дозвониться можно даже при отрицательном балансе).
27 января 2023г.