Артель милосердия приступает к пошиву военных брюк

Швейная артель милосердия приступает к пошиву брюк и шапок для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Передавать готовые изделия будут сотрудники Службы Милосердия, выезжающие в прифронтовые госпитали и зону СВО в командировки.

Рассказывает руководитель артели милосердия Юлия Косолапова:

– С лета прошлого года сотрудники и добровольцы екатеринбургской Православной Службы Милосердия начали выезжать в командировки в прифронтовые районы для оказания помощи беженцам и всем пострадавшим в ходе специальной военной операции. На сегодняшний день несколько групп наших сотрудников побывали в таких же командировках в Мариуполе, а также в прифронтовых госпиталях. По их рассказам мы поняли, что есть потребность в военных брюках. Мы решили наладить производство брюк и шапок для военных, которые выписываются из госпиталей и возвращаются на передовую. Одежда военного должна быть удобной, практичной, крепкой.

Сейчас мастера артели разрабатывают лекала. Ткань уже закуплена на средства из фонда Православной Службы Милосердия. К участию в проекте приглашаются швеи-добровольцы с опытом работы и желанием оказать такую помощь бойцам.

Если вы хотите поучаствовать в этом деле, звоните по телефону диспетчера екатеринбургской Православной Службы Милосердия +7(343) 200-07-04 или +7-919- 398-92-23 (Юлия).
27 января 2023г.