Начались Рождественские поздравления

Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге начала традиционный Рождественский поздравительный марафон. Команды добровольцев, сестер милосердия, священников и певчих посещают социальные и образовательные учреждения, чтобы поздравить всех с праздником Рождества Христова и вручить подарки.

Традиционно в Святочную неделю Православная служба милосердия проводит большой Рождественский марафон поздравлений. Он охватывает несколько тысяч человек: наших коллег, которые помогают нам в делах милосердия священников сотрудников медицинских и социальных учреждений. И, конечно же, наших подопечных, которых поддерживает Служба милосердия. Это пациенты больниц, воспитанники интернатов и домов ребенка, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и так далее.

Всего с Рождеством Христовым во время марафона мы поздравляем около 3500 человек, – рассказал исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских.

В подарки входят конфеты, мандарины и «фирменные» открытки Православной Службы Милосердия с поздравлением духовника Службы, руководителя отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко.

За полторы недели Служба Милосердия посетит 25 учреждений, в числе которых Областной онкоцентр, НИИ ОММ, Областной тубдиспансер, паллиативное отделение ГКБ № 2, детский хоспис и детский онкоцентр, школы-интернаты и так далее.

7 января начались поздравления подопечных Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия. Наборы сладостей получают дети всех категорий: из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, беженцы и прочие. За два дня получили подарки 700 детей. Всего планируется поздравить более тысячи детей от 3 до 18 лет из Екатеринбурга и окрестностей – подопечных Центра гуманитарной помощи.

Кроме того, рождественские подарки получают подопечные патронажного направления Службы – одинокие пенсионеры и инвалиды.

– В нынешнем году в подарки входят подушки и косметички ручной работы, средства гигиены, сладости и открытки. Мы благодарим добровольцев, которые помогали формировать рождественские наборы, – отметила Татьяна Курлаева, руководитель патронажного направления.

Добавим, что продолжается сбор средств на рождественские подарки для подопечных Службы Милосердия: детей-сирот и ребят, проходящих длительное лечение в диспансерах Екатеринбурга.

11 января 2023г.