Рождество без родителей

Новый, 36-й выпуск дайджеста Православной Службы Милосердия посвящен детям, которые живут, лечатся или учатся вдали от дома - воспитанникам интернатов, сиротам и пациентам больниц.

Вместе с ведущей дайджеста Юлией Шарифуллиной мы посетим екатеринбургский Центр социальной помощи семье и детям «Отрада», а также коррекционную школу-интернат № 12. Здесь живут и учатся дети - подопечные Православной Службой Милосердия.

Для них, а также для других детей-сирот и тех, кто проходит длительное лечение в диспансерах Екатеринбурга, Служба Милосердия собирает средства на рождественские подарки.

Всего под опекой находятся 16 воспитательных и лечебных учреждений. Сюда по нескольку раз в неделю приходят сестры милосердия и добровольцы, чтобы неотступно радовать ребят своей любовью и заботой.

- Здесь царит атмосфера любви и добра. Воспитатели окружают заботой маленьких детей. Им не хватает лишь любви родных и близких, а в остальном у них все есть. Дети открытие и добрые, и сюда мы хотим принести радость Рождества Христова, – говорит ведущая дайджеста Юлия Шарифуллина.

Присоединиться к поздравлением можно в качестве добровольца. Собеседования проходят еженедельно.
Стать добровольцем
Принять участие в сборе на подарки можно на странице "Рождество Христово в утешение".

Пожертвовать

16 декабря 2022г.