Служба Милосердия готовится к поздравлениям

Представляем вашему вниманию новый, 35-й выпуск дайджеста Православной Службы Милосердия. Он посвящен подготовке к Рождеству Христову и традиционным поздравлениям подопечных.

О том, кому будет вручать подарки екатеринбургская Православная Служба Милосердия, расскажет ведущая дайджеста Юлия Шарифуллина. Вместе с ней мы заглянем в дом-интернат для пожилых «Малахит» и в гости к 94-летней екатеринбурженке Ангелине Ивановне.

Всего в новом году с Рождеством Христовым сотрудники и добровольцы Службы поздравят 3 000 человек. Это пациенты шести больниц и диспансеров, трех паллиативных отделений (в Екатеринбурге, Верх-Нейвинске и Арамиле), жители дома-интерната для престарелых и инвалидов «Малахит», двух социальных гостиниц и адаптационного центра для бывших бездомных, а также бездомные, которые обращаются за помощью в Автобус милосердия.

– И каждому будет вручен подарок! За неделю до праздника к подготовке подключатся добровольцы, которые составят график выездов к подопечным, определят, кто несет коробки с подарками, кто везет поздравительную команду, а кто поет рождественские колядки,рассказала Юлия Шарифуллина.

Присоединиться к поздравлением можно в качестве добровольца. Собеседования проходят еженедельно.
Стать добровольцем
Принять участие в сборе на подарки можно на странице "Рождество Христово в утешение".

Пожертвовать

09 декабря 2022г.