Пусть сбудутся детские мечты

Друзья! В Службу Милосердия пришло 15 писем про ребят с особенностями здоровья. Все они учатся по адаптированной программе в школе-интернате № 12. Письма писали не сами ребята, а их учителя и воспитатели. Они хотели, чтобы самые старательные ученики получили очень нужные и индивидуальные подарки! Отметим, что все ребята воспитываются либо в неполных, либо в многодетных, либо в малоимущих семьях. Мы надеемся, что среди друзей милосердия найдутся те, кто захочет стать причастным к рождественской радости конкретного ребенка.

Давайте знакомиться!

Артему Рубцову 11 лет. Его любимые предметы в школе – это рисование, физкультура, ОБЖ. ОБЖ он любит потому, что на этом уроке учитель рассказывает о безопасности на дорогах и в автомобилях. Автомобили и техника в целом – большое увлечение мальчика. Он изучает, как они устроены, как ездят, как крутятся их колеса, как горят фары, как работает техника на дорогах. Артем живет с бабушкой, и до школы они добираются на общественном транспорте, особую радость ему доставляет поездка на автобусе. Ему очень хотелось бы получить в подарок автобус на радиоуправлении, чтобы изучить, как автобус ездит и возит пассажиров от одной остановки до другой.

Даша Архипова учится в 4 классе. У девочки большая и дружная семья. Даша очень добрая и отзывчивая, любит помогать одноклассникам. Она мечтает получить в подарок куклу Иришу.

Матвей Якупцев очень хочет играть в футбол, но в силу своего заболевания не может этого делать. Его мечта может осуществиться благодаря настольной игре «Футбол». Мама воспитывает сына одна.

Гера Геращенко активно участвует в школьных мероприятиях. Любит собирать конструктор. Герман мечтает о конструкторе «Пожарная машина». У Геры есть младшая сестренка и любящая мама.

Саша Ермолаев учится в 6 классе. Это общительный и самостоятельный парень, который всегда идет в школу с удовольствием. Саша серьезно увлечен творчеством, он мечтает получить в подарок магнитный планшет. Мама воспитывает сына одна.

Трофим Словцов – жизнерадостный и добрый. У него много увлечений, одно из любимых – рисование. Трофим любит рисовать карандашами, фломастерами, мелками. Он очень мечтает научиться рисовать при помощи песка, его мечта, иметь планшет для рисования песком. Он надеется, что под Рождество его мечта сбудется!

Настя Петрова воспитывается в многодетной неполной семье. Всю заботу о детях взял на себя папа девочки. Настя помогает своему отцу в домашних делах, старается хорошо учиться. В свободное время любит рисовать, играть в куклы, лепить из пластилина. Мечтает о наборе для лепки, чтобы создавать свои первые «кулинарные» шедевры для своих кукол.

Дима Бабаскин – способный, трудолюбивый и очень ответственный мальчик. Самый главный помощник для своего классного руководителя. Дима любит собирать различные фигурки из конструктора и играть в домино. Маленькой мечтой Димы является новый конструктор. С ним Дима сможет усовершенствовать свой навык конструирования, повысить внимательность и развить фантазию.

Ваня Зеленков по своей натуре веселый, спокойный и компанейский мальчик. В классе пользуется уважением. Любит играть в подвижные игры с ребятами, отлично бегает. К выбору подарка подошел по-хозяйски – захотел спортивный костюм (рост 147, размер 38-40). Мама воспитывает его одна.

Никита Клементьев растет в многодетной неполной семье. Воспитанием ребенка занимается только мама. Никита учится на 4 и 5, активно принимает участие во всех конкурсах и школьных мероприятиях. На Рождество Христово он мечтает получить в подарок модную толстовку с капюшоном (худи), размер L.

Василиса Клементьева – сестра Никиты, ей 9 лет. Девочка старательно учится в школе, ходит в спортивную секцию, с удовольствием занимается творчеством. Очень любит играть в "дочки-матери". Есть у нее мечта получить в подарок большую куклу с музыкальными и речевыми эффектами.

Вероника Корнильцева участвует в различных конкурсах по рисованию, чтению, танцам, творчески выступает. Учится на одни пятерки в 9-м классе, проявляет себя в различных видах деятельности, помогает одноклассникам в выполнении непростых домашних заданий, с лучшими подругами делится идеями, делает зарисовки с темами из мультфильмов на бумаге. Мечтает о световом планшете для рисования. Веронику воспитывает одна мама.

Катя Петрова участвует во многих мероприятиях и конкурсах. Это очень ответственная и трудолюбивая, а еще очень добрая и отзывчивая девочка. Очень любит читать, часто проводит время в библиотеке, так как в семье нет возможности приобретать книги. Катерине очень хотелось бы получить в подарок «Большую книгу Деда Мороза» со сказками.

Ян Брянкин – старательный, дружелюбный парень. В классе у Яна много друзей. Они вместе играют, рисуют, обсуждают книги. Недавно папу Яна мобилизовали, и сейчас он защищает Родину. Маме сложно, приходится справляться одной. Ян хочет быть очень похожим на папу, поэтому старается достигать успехов в спорте, участвуя в командных соревнованиях за нашу школу и даже занимая призовые места. У Яна скромная мечта, он хочет получить в подарок теплый спортивный костюм с капюшоном, а цвет ему нравится голубой, как чистое и мирное небо. Параметры Яна (Рост 150, ОГ 63, ОБ 73).

Артем Талашманов учится в 6 классе. Добрый, отзывчивый мальчик, но любит пошалить. Его воспитывает мама, у него есть старшая сестра. Он с удовольствием занимается творчеством. Научился вышивать по картону и гобеленовым стежком. Сейчас у него мечта освоить выжигание. И в своем письме он попросил современный, мощный выжигатель и досочки для нанесения рисунка.

Если вы готовы купить подарок для ребенка, позвоните координатору детского направления Ольге Поповой в Екатеринбурге по телефону +7 982 704-22-05, чтобы забронировать его и узнать, куда привезти.
24 ноября 2022г.