Помощь священнику и другие добрые дела

Отцу Александру Журбе в этом году исполнится 70 лет, но дважды в день он едет через весь город к своему 38-летнему сыну, чтобы вымыть его, переодеть и покормить. У отца Александра непростая судьба. И болезнь сына – главная его боль и забота. В начале ноября он обратился к нам с вами за помощью в приобретении лекарств для сына, которые обходятся в среднем в 12 тысяч рублей в месяц. Для семьи священника это ощутимая сумма. Благодаря вашей поддержке менее чем за неделю удалось собрать средства и купить лекарства, которых хватит на нескольких месяцев, а значит, удастся избежать перерыва в лечении и обострения!

Кроме того, батюшка очень благодарен всем, кто откликнулся и помог со срочным ремонтом автомобиля, ведь они с супругой живут в небольшом дачном домике в пригороде Екатеринбурга, и автомобиль нужен не только для того, чтобы добираться до храма и посещения своих подопечных на дому, но и для ежедневных поездок к сыну.

За помощь с ремонтом машины очень благодарна и руководитель проекта «От сердца к сердцу» Наталья Ардаширова. Для этого направления машина – насущная необходимость, ведь большинство авторов – люди с ограниченными физическими возможностями, да и сама Наталья имеет инвалидность с детства – больные ноги, ей тяжело ходить, и она быстро устает. А постоянно нужно развозить игрушки на выставки-ярмарки в пяти храмах города и в монастырь на Ганиной Яме. Во время передвижных выставок на различных городских площадках перевозить нужно еще и стеллажи, баннеры и многое другое. Кроме того, необходимо обеспечивать материалами артель.

– Иногда мне кажется, что моя легковушка работает, как грузовая машина. За пять лет работы я на ней намотала по городу 100 тысяч километров, – рассказывает Наталья.

Благодаря помощи 350 человек за четыре месяца удалось собрать необходимую сумму и отремонтировать двигатель и ходовую часть машины. Наталья и все подопечные и авторы проекта искренне благодарны вам за поддержку!

Слова благодарности передают сотрудники и подопечные нашего Центра гуманитарной помощи на ул. Фучика, 3 за помощь в сборе средств на ремонт контроллера вентиляционной системы. Центр расположен в цокольном этаже, окон в нем нет, поэтому исправность вентиляционной системы очень актуальна. Кроме того, контроллер необходим и для нормализации микроклимата помещений и контроля уровня вредных веществ, что важно для Центра, где есть залы с одеждой и обувью, а также залы, в которых хранятся продукты питания.

Благодаря вашей своевременной поддержке оборудование починили, воздух теперь отлично циркулирует, а двери для проветривания этим летом приходилось открывать только в самые знойные дни, в остальном система справлялась.

От всей души мы благодарим каждого, кто приходит на помощь нашим подопечным: молитвенно, финансово или материально. Надеемся, что общими силами мы продолжим и дальше помогать тем, кто сейчас в этом особенно нуждается.

Сестры милосердия с духовником, протоиереем Евгением Попиченко, ежемесячно молятся обо всех наших благодетелях поименно. Спасибо, что не забываете заглядывать в раздел просьб, где всегда ждут помощи наши подопечные. Слава Богу за все!

Хочу стать другом милосердия
22 ноября 2022г.