Пять тонн гуманитарного груза отправлено в Симферополь

2 ноября 2022 года екатеринбургский Центр гуманитарной помощи отправил пятитонную грузовую машину с гуманитарным грузом. Машина пойдет сначала до Казани, где будет догружена, а затем направится в Симферополь. Там социальные работники и сотрудники военного отдела прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» распределят помощь между беженцами и воинами.

Были отправлены продукты питания, вода, средства гигиены, аптечки, термобелье, ботинки, теплые носки и варежки, утепленные костюмы, шапки, консервы, чай, орехи, туристические коврики, газовые баллончики, газовые горелки, бытовуая химия, медикаменты, спички и сигареты, скотч, телефоны, зарядные устройства, иконы, а также детские книги – все то, что передали и продолжают приносить в Центр гуманитарной помощи екатеринбуржцы. Машина отправлена на пожертвования, сделанные в пользу сбора «Своих не бросаем-3».

– Завершив два сбора средств в поддержку беженцев ДНР, ЛНР и разных областей Украины, летом этого года мы открыли постоянный сбор, который назвали «Своих не бросаем-3». Свои – это не только беженцы, но и воины, находящиеся на передовой и проходящие лечение в госпиталях. По всей России сегодня идут сборы в поддержку бойцов и беженцев. Переоценить вклад церковных и некоммерческих организаций, благотворительных фондов и частных инициатив в общее дело защиты нашей Родины невозможно. Хочу поблагодарить каждого, кто выбрал Православную Службу Милосердия в качестве доверенного посредника, – прокомментировала руководитель Центра гуманитарной помощи, сестра милосердия Галина Людина.

Алексей, гвардии лейтенант медицинской службы, воюет в составе добровольческой роты, сформировавшейся на Урале. Так как это не мобилизованные, а добровольцы, то материальное обеспечение отряда в большей степени зависит от общественной гуманитарной помощи. Нашим воинам многого не хватает на фронте. Это и одежда, и питание, и специальное снаряжение. Сегодня Алексей с сослуживцами находится на линии фронта в Херсонской области, поэтому на связь с родными и друзьями выходит редко, когда удается «пересечь ленточку». Во время последнего сеанса связи он передал теплые слова всем благотворителям Службы Милосердия, кто поддерживает бойцов гуманитарной помощью:

«Друзья, спасибо! Спасибо вам огромное, что помогаете фронту – это очень ценно и важно!!! Это помогает бойцам в бою, да и просто легче переносится ратный труд, очень тяжелый труд. Сейчас испортилась погода, идут дожди и даже просто стоять и передвигаться в окопах трудно, а бойцы в них живут. Это очень и очень непросто! Поэтому каждая теплая вещь, переданная нам с любовью и заботой, греет особенно. Мы чувствуем связь с вами, с нашей мирной Родиной, с Уралом. Всем огромный привет!»

Семену повестка пришла незадолго до приостановки частичной мобилизации. Мужчина сам приобрел обмундирование, не хватало только жестких наколенников и аптечки. Все это ему и подобрали в Центре гуманитарной помощи.

Через неделю сотрудники Центра планируют подготовить к отправке еще одну пятитонную машину с гуманитарным грузом. Состоится ли отправка, зависит от наличия средств, ведь стоимость отправки машины 150 000 рублей.

Хочу помочь
03 ноября 2022г.