Аппарат СИПАП, инвалидная коляска и новое окно

Дорогие друзья, на днях мы получили добрые вести от Сережи Большакова и с радостью делимся ими с вами. Мальчику сейчас 16 лет, он особый ребенок. В результате преждевременного появления на свет он почти не двигается и не видит, кроме того, его мучают эпилептические приступы. Весной прошлого года его мама Татьяна Владимировна обратилась к нам за помощью в приобретении новой инвалидной коляски для сына, так как из старой он совсем вырос. Всего понадобилось полтора месяца и помощь 110 человек, чтобы собрать необходимую сумму. И вот долгожданная обновка появилась в их доме!

– Хочу выразить слова благодарности всем неравнодушным людям, кто помог нашей семье в приобретении инвалидной коляски для моего сына, – делится Татьяна Владимировна.

Коляска очень удобная, просторная, есть фиксаторы ног и адаптер. Серёже в ней очень удобно и комфортно. Мы стали больше времени гулять, в ней можно и поспать, что важно для сына, так как он часто на улице засыпает. Коляска существенно облегчила нашу жизнь. Наша семья выражает огромную благодарность всем людям, кто откликнулся на просьбу, спасибо большое за исполнение нашей мечты. Пусть в ваших семьях будет мир и покой. Здоровья всем!

Совсем недавно, в конце сентября, мы открывали срочный сбор для Андрея Николаевича Мальцева, страдающего остановками дыхания во сне, из-за синдрома апноэ у мужчины может развиться не только инсульт, инфаркт или гангрена конечностей, но и сформироваться и оторваться тромб, была даже угроза смерти. Наши отзывчивые благотворители буквально за неделю собрали сумму, нужную для покупки аппарата СИПАП, который облегчит состояние Андрея Николаевича и убережет его от тяжелых последствий болезни.

– От всей души выражаю вам огромную благодарность, каждому, кто не прошел мимо просьбы о помощи, – обратился ко всем благотворителям Андрей Николаевич. – За вашу доброту, отзывчивость, молитвенную поддержку и за посильный вклад в общий сбор средств на приобретение жизненно важного для меня аппарата СИПАП.

Сейчас он сможет дышать, а значит, вы дали шанс ему жить, надежду на восстановление и улучшение здоровья. Без вас мы бы не справились. Храни вас Господь!

А в начале октября мы объявили сбор на новое окно сбор на новое окно для давней подопечной приюта «Нечаянная радость», в одиночку воспитывающую двоих детей. Сумма была небольшая – 14 500 рублей, поэтому ее тоже удалось собрать всего за два дня благодаря поддержке 11 человек, не прошедших мимо этой просьбы. Сейчас мама вместе с ребятами уже радуются этому небольшому, но очень своевременному обновлению в их доме:

– Благодарим за то, что сделали наш мир теплее! – улыбается Ольга. – Кажется, что даже жизнь перевернулась, и стало все светлее. Теперь у нас тепло, красиво и уютно. И счастьем засветился дом! Мы низко кланяемся всем, кто внес частичку сердца, чтоб не замерзли наши души холодною зимой!

От всей души мы благодарим каждого, кто приходит на помощь нашим подопечным: молитвенно, финансово или материально. Надеемся, что общими силами мы продолжим и дальше помогать тем, кто сейчас в этом особенно нуждается.

Сестры милосердия с духовником, протоиереем Евгением Попиченко, регулярно молятся обо всех наших благодетелях поименно. Спасибо, что не забываете заглядывать в раздел просьб, где всегда ждут помощи наши подопечные. Слава Богу за все!
26 октября 2022г.